Коррекция веса

...пока человек курит, набирать вес бесполезно? все равно не получится?

Елена Волохо
Так и есть.
Светлана Кондратенко
Лучший ответ
Далеко не так. Курение еще никому не уменьшило массу. Я видел весьма объемную даму, она покупала билет на два места в автобусе, и страшно удивился, когда она отошла и закурила. С шиком. Все равно, запах табака и женщина? Это не та мода, которой надо следовать.
Светлана Мокра
За ожирение и курение отвечают в организме одни и те же вещества – эндоканнабиноиды. А значит, лишний вес – не столько результат расставания с сигаретами, сколько замена одной вредной привычки на другую или даже просто её «выход из тени» . Между тем исследования доказали, что при расставании с вредной привычкой в среднем вес увеличивается максимум на 4,5 кг, при этом набирают в весе больше курильщики со стажем или выкуривающие более пачки в день. Эта прибавка в весе связана ещё вот с чем. Никотин и прочие входящие в сигареты вещества (при сгорании сигареты выделяется 4000 различных веществ, и почти все вредные) значительно отравляют организм, влияя в том числе и на способность усваивать пищу. Половина того, что съедает курильщик, просто не усваивается. Бросив курить, вы как минимум едите столько же, сколько и во время курения. Только теперь-то ваш кишечник усваивают всю пищу, а не 45-50%! А если к обычному рациону добавляются «утешительно-компенсирующие» 500-1000 калорий в день, прибавка в весе – закономерность.

Специалисты считают, что 4-5 килограммов после того, как вы бросили курить – норма. Организм как бы компенсирует все мучения, которые ему приходилось терпеть из-за сигарет. Со временем, при разумном подходе к питанию и фитнесу, эти набранные и «лишние» по вашему мнению, килограммы уйдут. А жить без сигарет станет намного легче. Кроме того, вы вполне можете стать ещё одним человеком, который бросил курить и не поправился! Так будет в том случае, если, бросив курить, вы будете обращать внимание на то, что именно и когда вы едите, а тем более, если при этом вы увеличите вашу физическую активность. А если всё же избежать 3-5 лишних килограммов не удалось, просто не зацикливайтесь на этом. Лучше похвалите себя за мужество, ведь его нужно не мало, чтобы расстаться с многолетней привычкой. Загар и умело подобранная одежда скроют лишние килограммы, а мужчины вообще замечают, что женщина поправилась, если набранный вес превышает 8-10 килограмм.
Елена Волохо ))))спасибо
Курю и набираю, как миленькая...
Ольга Пан
чего? получится. Курящие, отзовитесь. неужели никто не поправился? Ничего аппетит не пропадает.
Набрать абсолютно реально.
Никотин не ксеникал, жир не связывает. ))

Удачи!
Елена Кочерго
Да полно! Вон сколько курящих толстяков.
Аппетит у человека пропадает. а набрать вес возможно если себя пересилить
Скорее всего не получится из-за того, что во время курения человеческий организм наполняется смолой из табачного дыма, что даёт организму чувство насыщения ...Курящий человек меньше ест и поэтому набрать сильно вес не получится.
Jaziko Jaziko
Враки! Если есть на что наращивать мясо то хоть кури хотьне кури вес набереш! Еще никто вес не сбросил начав курить!