Коррекция веса

при гречневой диете можно ли половину недели заменить рисом и добавить квашенную капусту в рацион?? или эффект будет не

тот???? учитывая что мне 17 лет и я хочу похудеть на 5-6 кг. до января. сколкьо воды надо выпивать? ? говорят 1.5-2 литра. . а она выйдет-то вся?? (проблем с почками вроде нет) всмысли не будет припятствовать выведению жира?
Не стоит мучать себя гречневой неделей - после такого с цепи сорветесь и начнете плюшки лопать.

За два месяца в вашем возрасте сбросить пять килограмм достаточно просто - увеличьте физическую активность. Если есть возможность - большой эффект дает аквааэробика, если нет - просто больше гуляйте по несколько километров в день, дома делайте разминку - приседания, пресс, вобщем чтобы вспотеть и кровь разогнать.
В еде тоже нужно себя ограничить, но не таким варварским способом. Самое главное - чтобы основной прием пищи приходился на завтрак и обед.
Из продуктов исключаем майонез, сладкие плюшки, шоколадные конфеты, пиццу, чипсы, колбасу, газировку типу кока-кола.. .
На завтрак едим мюсли, овсяную кашу с фруктами, орехи, сухофрукты - курагу, чернослив, финики, бутерброды из черного хлеба с сыром, с яблоками (намазать тоненьким слоем сливочным маслом, положить горкой натертое на терке яблоко, чуть сахара, корицы и на сковородку без масла под крышку или в микроволновку) , творог с йогуртом, вареные яйца ну или яичница с помидорками и луком на раст. масле - Все, что вы съедите на завтрак, усвоится и даст вам энергию, необходимую для нормальной жизни.
На обед тоже обычную еду, только делая акцент на супы, и варенные/тушенные продукты, или запеченные в фольге - можно все и мясо, и картошку, только пусть порция будет меньше, чем обычно.
На полдник - часов в пять обязательно чего-нибудь пожуйте.
И уже в восемь-девять самым оптимальным будет кефир или нежирный питьевой йогурт.. .
Много раз читала о пользе ложки меда, съеденной перед сном, но на себе это не проверяла. А вышеперечисленные рекомендации - это мой собственный опыт. Когда покупала платье к выпускному - мне очень понравилось, но не было моего размера. Набравшись храбрости купила то, что хотела и деваться уже было некуда - пришлось худеть на два размера.. . Как раз два месяца у меня было и все получилось, чего и вам желаю... .
Да еще хорошо ходить в баню или в сауну раз в неделю (только не с пивом, а стравяным чаем) и также раз или два в неделю устраивать разгрузочные дни.. . 1,5 л. кефира или минералки, или яблочные/огуречные - выберете, что вам больше нравится. Не насилуйте организм, будьте заодно с ним и результат не заставит себя ждать :)
Жумагалиева Орынганым
Лучший ответ
Пердеть с капусты будешь и все.
любая диета вот такая когда питание однообразное она не полезна так сказать, организм не дополучает того сего, нужно чтоб питание было разнообразным, к тому же есть одно и тоже психологически тяжело и надоедает. так что советую есть всё, только ограничить немного жирное, сладкое и мучное и непередать, питаться почаше, но меньше за раз и больше двигаться. минут по 40 в день если будеш типа айробикой заниматься то вот и похудееш. воду нужно пить столько сколько хочеш, ограничивать не нужно и но и через силу пить тоже не надо если не хочется.
гы, ты тож начиталась про гречневую диету :)))
я на ней же сижу... только мне 27 :)))
ты, знаешь, я ем яблочки и апельсинки и кефирчик 1%...пью зеленый чай
уже два дня :)
ты знаешь, вроде худею :)
Ольга Фролова
ты просто начни есть маленькими порциями 5 раз в день, и эти 5 кг за 1-1,5 месяца улетят