«Плюсы» низкоуглеводной диеты
Низкоугеводная диета позволяет исключить из рациона продукты с «пустыми» калориями, например, сладкий чай, чипсы или сладкую газированную воду. Поскольку такая диета предполагает потребление нежирных продуктов с низким содержанием углеводов, вы не только не прибавляете, а даже теряете в весе.
«Минусы» низкоуглеводной диеты
К сожалению, ограничить потребление углеводов и при этом поддерживать нормальный уровень энергии довольно трудно. Низкоуглеводная диета требует строгого контроля потребления макропитательных веществ. Побочные эффекты низкоуглеводной диеты: неприятный запах изо рта, судороги и утомляемость.
По мнению некоторых диетологов, соблюдение низкоуглеводной диеты в течение длительного времени может привести к повышению риска инфаркта, ведь в этом случае углеводы часто замещаются насыщенными жирами, которые очень вредны для здоровья сердца.
Поэтому диетологи настоятельно рекомендуют ежедневно потреблять как минимум 150 граммов углеводов - они необходимы для нормальной работы головного мозга и нервной системы (низкоуглеводная диета ограничивает потребление углеводов 20 граммами) .
Диетологи также полагают, что для похудения совершенно необязательно исключать из рациона продукты определенной группы или группы. Есть можно все, но в умеренном количестве, а лишние калории нужно сжигать в спортзале, или занимаясь другими активными действиями. Низкоуглеводная диета может поставить под угрозу здоровья человека, особенно если злоупотреблять пищевыми добавками.
Да, нормальный вес, мышечный тонус, гибкость, сила и выносливость очень важны для здоровья и самочувствия человека, но следует помнить, что низкоуглеводные пищевые добавки нужно принимать умеренно, учитывая возможность появления побочных эффектов.
Коррекция веса
Низкоуглеводная диета минусы и плюсы?
Предлагаю сменить Низкоуглеводную на Низкожировую. Жир очень каллориен и более вреден, чем углеводы. А по поводу углеводов, вам без них не обойтись, в любых овощах и фруктах углеводы присутствуют.
Antonina Schwabauer
пиздеж !
Марина Нельбисова
ты тупой олень . прежде чем что то советовать - почитай .
я ощутила только плюсы
От жира не поправляются. Только от углеводов! Да, почти все фрукты и ягоды нельзя . А вот овощи, наоборот, почти все -можно. Низко- углеродная диета очень сытная, вес сбрасывается легко и надолго.