Коррекция веса

Подскажите! Какой должен быть вес при росте 1.65?

Существует масса методов. Вот один из методов: массу тела (в кг) делим на рост (в метрах) в квадрате. Получаем индекс массы тела. Согласно рекомендациям ВОЗ полученное значение можно растолковать следующим образом:
16,49 и менее Выраженный дефицит массы
16,5—18,49 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99 Норма
25—29,99 Избыточная масса тела (предожирение)
30—34,99 Ожирение первой степени
35—39,99 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
Метод может быть применен для ориентировочной оценки, т. к. тут еще есть кое какие моменты, на которые следует обратить внимание - это, тип телосложения, занятия спортом и т. п.
Можно также использовать индекс центрального ожирения.
WHR (waist-hip ratio) — отношение окружность талии / окружность таза. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс < 0.85 для женщин и < 1.0 для мужчин.
WTR (waist-thigh ratio) — отношение окружность талии / окружность ноги. Окружность ноги измеряется в верхней трети бедра. В норме этот индекс составляет < 1.5 для женщин и < 1.7 для мужчин.
WAR (waist-arm ratio) — отношение окружность талии / окружность руки. Окружность руки измеряется в средей трети плеча (в области максимального объема бицепса) . Норма для этого индекса составляет < 2.4 для мужчин и женщин.
WHtR (waist-height ratio) — отношение окружность талии / рост. Норма для этого индекса составляет < 0.5 для мужчин и женщин.
Дашка Дудник
Лучший ответ
При ЛЮБОМ росте вес должен быть такой, чтобы не кружилась голова при вставании со стула (нижняя граница) и не чувствовалось дискомфорта от лишних складок (верхняя граница) .

Всё остальное - глупости, навязанные нам шоу-бизнесом. Каждый организм запрограммирован на свой оптимальный вес, и надо соответствовать ему, а не мифическим "90-60-90". Если только, конечно, Вам хорошо продаваемый вид не дороже здоровья.

Ну а если вид дороже, смотрите в Яндексе. Есть алгоритмы расчета "правильного веса", только глупости всё это. ..хотя мне тоже больше нравилось, когда я была тощая-тощая. :):) Правда, голова постоянно кружилась и озноб изнутри колотил. Но и то: это у меня случайно получилось, а не в погоне за модельной внешностью. Сейчас я нравлюсь себе меньше, но - парадокс, - сейчас я намного жизнерадостнее и, вообще-то, не задумываюсь меланхолически, а нраавлюуусь ли я себеее?. . -Вот и выбирайте.

(Да, и еще. При неправильном рационе бороться за "правильный" вес -- двойная глупость.)
Таня Красуля
нельзя сказать так, кости-то у людей разные совсем, для меня нормальный вес 54 при росте 1м54, при 49-47 кг я совсем тощая становлюсь, везде торчат кости. кость может быть у человека тяжелой просто.
Magda Ruon
где-то килограмм 50
Ну где-то 54-55
вот формула : рост минус 110 = вес
Я Я
Бритни Спирс с таким же ростом весит (вернее раньше) 54 кг) ) так что я тоже такого роста и буду стремится к этой цифре, ведь со стороны видно было что ни больше не меньше ей не надо было, было сексуальное тело)
Идеальный Вес женщины высчитывается так, От роста мы отнимаем 110.
Например Рост 172 см - 110 = 62 кг. Это врачу так высчитывают.
А у мужчин отнимаем 100 от роста.
МАКСИМУМ 62 кило,
когда я была 165 я весила 50 кг. . и было очень даже ничего))
примерно 55 кг.
+- 1.
по анатомически параметрам твой идеальный вес должен быть 55кг.... но тут как всегда есть поправки на тяжесть костей и наличие мышц (мышцы весят больше жира)
гдето 45 килограс