Почему диеты вредны для здоровья?
Душевного
Сидение на диете порождает нереалистичные отношения с пищей. А это означает, что вы "сломаетесь" и начнете снова набирать вес.
Ограничение калорий снижает уровень энергии. В результате может снизиться "когнитивная способность", то есть интеллектуальная сила.
Многие исследователи связывают хроническое сидение на диете с депрессией, низкой самооценкой и усилением стресса. Поскольку невозможно сидеть на диете постоянно, вы создаете себе условия для неудачи.
Идея, что худоба увеличивает вашу человеческую ценность, свидетельствует о том, что ваша самооценка зависит от вашего веса. Сидение на диете не решает проблему самооценки, оно может ее только усугубить.
Диета разрушает ваши отношения с аппетитом. Вы не едите, когда голодны. Потом вы теряете способность распознавать, когда вы сыты и, следовательно, когда пора перестать есть.
Физического
Соблюдение диеты и ее нарушения могут причинить вред таким органам, как почки, сердце и печень, а также мышечной ткани.
Постоянное сидение на диете снижает в организме количество естественных клеток-киллеров. Они необходимы для борьбы с такими заболеваниями, как рак.
Сидение на диете может стать причиной кожных заболеваний, головных болей, облысения, головокружений, нерегулярности менструального цикла, сонливости, желчнокаменной болезни и запоров.
Диета может лишить организм важных питательных веществ. Невозможно все время сидеть на диете, не причиняя вреда своему организму.
Быстрое снижение и последующий быстрый набор веса увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Инопресса.
Коррекция веса
чем вредна диета?
от нее пухнут.... с голода...
Здесь не хватит места описать весь вред от диет . Если нужно полная информация, то прочитай книжку Фалеева "Магия стройности" .В этой книге полностью описаны все диеты и их вред.
если диета составлена правильно, то она может быть даже полезна!
ни в коем случае нельзя мучить себя голоданием и изнурительными тренировками.
Все нужно делать с умом
возможностью отторжения еды организмом в будущем т. е. анорексией
если сбалансированная и витаминизированная правильно подобраннгая под организм всё нормально будет
каждая диета подразумевает дефицит не только калорий, но и многих питательных веществ, микроэлементов и витаминов, поэтому на диете дольше 7-10 дней сидеть не рекомендуется! Как результат, могут выпадать волосы, крошиться зубы, слоиться ногти и т. д. (список долгий)
я вам могу посоветовать где вы это можете узнать так как я сама уже искала много раз на это ответы пока мне не подсказала моя подруга где я могу узнать почитать и увидеть что вредно что нет так вот смотрите и читайте https://bazo.ru/post/top-7-samyh-vrednyh-diet/ .поверьте это не бред я тоже не верила но подруга испытала это на себе и я убедилась в этом !!так что решайте !
Чаще всего из-за не правильной диеты, начинаются проблемы со здоровьем. Лучше сходить к диетологу, который составит правильную диету и даст рекомендации.