Коррекция веса

Рост 168, вес 68! Много? С учётом того, что активно спортом занимаюсь! Хочу сбросить до 60 кг, этого будет достаточно?

Если что-то висит или мешает - то много. Если все хорошо выглядит, подтянуто, проблем со спортом из-за веса нет - нормально.

Многое зависит от того, каким именно спортом Вы занимаетесь. Если гимнастикой - то очень много, срочно худеть до 45 кг. Если что-то вроде горных лыж или спринта - нормально, там нужна мышечная масса. Если тяжелой атлетикой - вполне возможно, что и маловато. Если рукопашкой - все зависит от того, в какую категорию Вы хотите попасть.

А еще многое зависит от того, какой цели Вы хотите добиться. Я тоже занимаюсь спортом. Мне важно легко двигаться и быть гибкой, при этом обладать определенной силой. Я точно знаю свой идеальный вес. Если больше - прыгать сложнее. Если меньше - становлюсь слабой. При этом сама цифра абсолютно абстрактная. Если Вам для полного счастья не хватает заветного числа "60" на весах, то 68 - много.
Лена Игрушкина
Лучший ответ
Динара Алимкановна Я спрашиваю не про 68, а про 60 кг для роста 168! Я занимаюсь лёгкой атлетикой. Ничего не висит, даже кое-где косточки выпячиваются уже! Я уж точно не хочу весить 45-50 кг, упаси Бог. А свой идеальный вес я не знаю, т.к. 68 для меня это уже идеально, потому что последний раз я весила столько лет в 16 при меньшем естественно росте! Просто я ориентируюсь на эту формулу идеального веса рост минус 110.
Оно и так нормально, лишь бы тебе было хорошо
это много
Olga Zyranov
Olga Zyranov мне не 18 лет, а 44, мой рост 162, вес 63, уже на 2 кг похудела
зависит от вашей фигуры... какие у вас параметры?
Динара Алимкановна 98-73-97, рост 168! ну что?
Ну если по стандарту, то сбросить вам нужно 10 кг!
И 8 нормально!
Когда у меня были экзамены я оооочень круто поправилась из-За стресса
Весила 70 кг после экзаменов при росте 168
начались проблемы со спиной потом села на диету
За лето подросла до 170 и сбросила 5 кг!
все ок спина не болит но хочу дойти до 60-62.
Так что нормально будет даже если ты сбросишь до 65!