Коррекция веса

Многие советуют яблочную диету. Что там и как? В подробностях, если можно. На сколько худеешь? Заранее спасибо

Лучше ешьте яблоки только после шести вечера, а иначе с ума сойти можно:
Асия Митигуллова
Лучший ответ
На одних яблоках похудеть можно, но если вы не будете сидеть на этой диете всю жизнь, то эффект будет временным. Это относится ко всем подобным диетам. И стоит-ли начинать и мучиться, испытывая дискомфорт и тягу к любимой пище? И потом прибавить с лихвой в весе.
Первый вариант яблочной диеты
В течение дня вы можете есть яблоки в любом количестве — но только яблоки, и ничего другого. При этом обязательно много пить, лучше — минеральную воду или успокоительные травяные настои.

Второй вариант яблочной диеты
На день — 1,5 кг свежих яблок. Впрочем, можно запечь их в духовке — без сахара. Пить ничего нельзя. Должно хватить жидкости, которая содержится в яблоках, так, что лучше выбирать сорта посочнее.
Третий вариант яблочной диеты
Это не чисто яблочная диета, а кефирно-яблочная. В течение дня за пять-шесть приемов нужно съесть пять-шесть яблок, запивая каждое по 0,5 стакана кефира. Помогает не только похудеть, но и легче пережить токсикоз во время беременности.

Четвертый вариант яблочной диеты
Такая яблочная диета рассчитана на шесть дней и требует определенной стойкости, так как выдержать ее непросто. Помимо яблок разрешается чай (лучше — зеленый) без сахара, а также сухарики из черного хлеба без соли.
Первый день — 1 кг яблок. Второй день — 1,5 кг яблок. Третий день — 2 кг яблок. Четвертый день — 2 кг яблок. Пятый день — 1,5 кг яблок. Шестой день — 1 кг яблок