Коррекция веса
вопрос о вредности этой диеты
Английская диета Дата публикации 31.08.2007 Если вы решили похудеть и готовы терпеть двадцать дней, чтобы на двадцать первый проснуться стройной, используйте систему питания, разработанную диетологами Великобретании. Как вы догадались, английская диета только для истинных леди! ДВА ГОЛОДНЫХ ДНЯ: Два первых дня английской диеты называются голодными: литр молока, стакан томатного сока, два куска черного хлеба. ДВА БЕЛКОВЫХ ДНЯ: Завтрак: стакан кофе или молока, кусочек черного хлеба, 1/2 ст. ложки сливочного масла, 1/2 ст. ложки меда. Обед: тарелка мясного бульона, кусок отварного мяса или рыбы, две ложки горошка, кусочек черного хлеба. Полдник: стакан чая или молока, 1/2 ст. ложки меда. Ужин: кусочек отварного мяса (или два яйца), 50 г сыра или постной ветчины, кусок черного хлеба, стакан кефира. ДВА ОВОЩНЫХ ДНЯ: Завтрак: два яблока или два апельсина. Обед: овощной суп без сливочного масла, кусочек черного хлеба, салат, винегрет или овощное рагу, заправленное растительным маслом. Полдник: два яблока или два апельсина. Ужин: салат овощной с куском черного хлеба, стакан чая, 1/2 ст. ложки меда. ПРАВИЛА АНГЛИЙСКОЙ ДИЕТЫ * Голодные дни не повторять, два белковых и два овощных дня чередуются до 20 дней. * Ужинать не позже 19 часов. * Каждый день - обязательно принимать таблетку поливитаминов. * Потеря веса от английской диеты - до 18 кг. ___________________________________________________________________ если я пропущу первые голодные дни и начну с белковых эффект должен быть? не вредная диета? КД не должны нарушиться?
На самом деле любая диета -вредная. И как только Вы перестаете ее придерживаться, все набираете обратно и, зачастую, с лихвой даже.
Лучше не диета, а образ жизни. Вреднее всего пирожные, печенье и т. п (мучное и сладкое) Об их существовании лучше вообще забыть до конца дней. Ну и, отдавать предпочтение вореному, а не жаренному, менее жирному и, конечно, больше двигаться. Лучше лестница, чем лифт, лучше пару остановок до метро пешком, чем на троллейбусе и т. д. Успехов Вам .У Вас все получится.
Для здорового человека ничего страшного.
Но насчет 18 кг за 20 дней - явное преувеличение, 6-8 более реально. И это если не сидеть сиднем, а все-таки шевелиться.
бред один
Диета не поможет - меньше есть
побольше двигаться
во время войны в Ленинграде жирных не было!
побольше двигаться
Раскрыт секрет быстрого похудения
На днях американские ученые опубликовали исследование, посвященное борьбе с лишним весом. Оказывается, секрет стройности заключается отнюдь не в строгих диетах или отказе от еды. Достаточно всего лишь включить в свой ежедневный рацион следующие продукты.
Миндаль
Оказывается, люди, съедающие по 85 г миндаля в день, на 18% стройнее тех, кто орехи не потребляет вовсе. Секрет их действия прост. В миндале содержатся альфа-линоленовые кислоты, ускоряющие метаболизм.
Ягоды
Витамин C, который содержится в клубнике и малине, помогает сжигать на 30% больше жира во время тренировок. Из ягод можно приготовить полезный коктейль. Для этого вам потребуется 1 стакан ягод (малина/клубника) и 1/4 стакана бальзамического уксуса. Смешайте ягоды и уксус в блендере до получения однородной массы.
Горчица
Специя, придающая горчице желтоватый оттенок, – куркума замедляет рост жировых клеток. Ее можно смело добавлять в салаты, супы и горячие блюда.
Корица
Эта пряность сделает вашу талию тонкой, если в каждое блюдо вы будете добавлять 1/4 чайной ложки корицы. Секрет этой специи в том, что даже в небольших количествах она предотвращает всплески инсулина после приема пищи. Этот гормон опасен для всех, кто хочет похудеть, так как посылает телу сигналы о необходимости «запасать жир» , а не сжигать его.
Апельсин
Этот солнечный фрукт богат не только витамином С, но и жиросжигающими компонентами – флавонами. Чем чаще женщина ест цитрусовые, тем дольше она сохраняет стройные формы.
Швейцарский сыр
Сыр богат не только кальцием, но и содержит ферменты, улучшающие пищеварение и помогающие держать вес в норме. Его можно есть в любом виде – куском, тонкими ломтиками на хлебе или крекерах.
Миндаль
Ягоды
Горчица
Корица
Апельсин
Швейцарский сыр
лучший способ сбросить вес-правильно питтаться. . кушать надо маленькими порциями, 5-6 раз в день. один прием пищи-это порция еды, которую вы можете накрыть своей ладошкой. и обязательно заниматься спортом, чтобы улучшить обмен веществ. если совсем лень- приучите себя обливаться холодной водой, эффект практически тот-же ( и тренировки, и обливание вызывают так называемый стресс в организме, увеличивается выброс гормонов в кровь, которые и активируют этот самый обмен веществ) следите за совмещением продуктов-жиры-белки-углеводы (.. эту информацию очень легко найти в инете. ) и не есть на ночь!
а все так называемые диеты- это лучший стимул для нашего организма набрать вес после окончания той-самой диеты.
есть на ведро меньше)))) и всё будет гут!))