Коррекция веса

Прибавка веса с возрастом.Миф или так и есть??

Я очень сильно поправилась.после 2х родов, не сразу после них....но в течение двух лет после рождения ребенка я поправилась на 8кг.Режим жизни и питания особо не менялся....попытки похудеть как раньше(типа 3 дня на кефире и т.д) видимых результатов не приносили....уходил макс. 1 - .1.5 кг. и они за 2 дня возвращались обратно.Я в шоке, короче.В общем я боюсь, что это связано с возрастом....т.к. прослеживается вполне определенная тенденция к прибавке веса за 10 лет. В 18 лет я весила 52-54кг, в 22 - 55-56, ну и т.д. сейчас мне 28 и мой вес 63кг. это ужасно...т.к. раньше для меня такой вес был немыслим....и я с ужасом думаю о том, что если так будет продолжаться....то после 30ти я вообще буду весить 70 и мне можно будет идти в монастырь, т.к. показываться на людях стыдно уже сейчас....Как похудеть???
У меня проблема один-в один. Мой вес раньше был стабильно 55 кг. Даже после рождения 1-го я вернула его без усилий (в 23 года) . Сейчас мне 29, год назад я родила второго, и попё-ё-ёрло! ((( Сейчас я 65 кг, ни чего не ем и хоть килограмм бы потеряла! Я думаю, что да, причина в возрасте и во вторых родах, которые так же дают свой толчок к возрасту, т. к. не думаю, что если бы я год назад не родила, то была бы так же сейчас, за такое короткое время на 10 кг больше. Услышала как-то, что на огурцовой диете можно похудеть и воды надо больше пить, так что завтра у сестры мужа денюху справим и "сяду" на огурцы с водой. А то, на самом деле, страшно!
Катя Щипина
Лучший ответ
Вероника Тимершина Да у меня первенец в 24 года и я была реально худая, 54-55 кг. и если начинала поправляться ,то спокойно скидывала за 2 дня и потом не поправлялась....Вот я тоже в шоке ,как +8 за такое короткое время....Может спишемся...будем поддерживать друг друга на диете???Интересно просто поможет или нет.Да и вообще можно вместе диеты искать ...
Это миф. Я как весила с 21 года 49 кг, так и вешу почти столько же - 50 кг в 44 года, не смотря на рождение двоих детей. После родов, особенно вторых, быстро восстанавливалась. Скорее дело в чем-то другом, например, гормональном фоне. Вообще считается нормальным, что с возрастом и рождением детей у женщин повышается количество эстрогенов, а этот гормон влияет на образование жировой ткани.
Елена Абрамова
это миф.. . поправляемся не от лет, а от котлет, как говорится... .
с возрастом женщина, которая не занималась физическими нагрузками начинает терять мышечную массу, это после 30 лет.... а мышцы- это наша печь по сжиганию калорий! Соответственно, если не заниматься спортом, а режим питания оставлять прежним- вес начнет увеличиваться!!! ( тупо из-за переедания)
Так что, милые дамы, сделайте фитнес образом жизни!! ! радостная новость- мышцы откликаются на нагрузку абсолютно в любом возрасте и снова приходят в тонус, как в молодости!! ! Вперед! ! Удачи!!
По большому счету, это можно скорректировать диетой (только не "3 дня на кефире", а полным изменением питания) и занятиями спортом. Но - увы, с возрастом это действительно становится сложнее. Меняется гормональный фон (особенно при беременности) , теряется мышечная ткань, замедляется метаболизм. Остановить этот процесс нельзя, но можно замедлить: меньше есть (за счет замедления метаболизма пожилым людям нужно меньше калорий) и набирать мышцы - не как культурист, а понемножку: гантельки, приседания и т. д.

Правда, в 28 лет беспокоиться пока не о чем. Равно как и в ближайшие лет 20. Просто - съели куриную грудку, погрызли морковку, ребенка под мышку - и вперед на прогулку.
а у меня наоборот... .
я в молодости всегда весила 62 - 65 кг
тож вечно все то худела то снова набирала вес.. .
а теперь вот мне 42 и с прошлого года я похудела до 52 кг и так и держусь в этом весе.. .
а похудела я благодаря системе минус 60....
это НЕ диета - этот образ питания правильного... .
Катя Котова
Мне лично, с возрастом худеется сложнее, но худеется)))))))