Диета 1200 калорий
На этой диете, пользуясь специальными таблицами калорий или считалками в интернете, можете самостоятельно составить рацион и есть что любите!
Ежедневный лимит составляет 1200 калорий.
Лучше всего распределить это количество на 5 приемов пищи: завтрак 300 ккал, обед 300 ккал, ужин 300 ккал и два перекуса по 150 ккал. За неделю без особых нагрузок вы похудеете примерно на килограмм.
Можно есть:
все нежирные и несладкие продукты, очень ограниченных количествах.
Нельзя есть:
жирное мясо, сладости, фастфуд, орешки, а также пить сладкие соки, газированные напитки и алкоголь.
Недостатки диеты 1200 калорий
Придется тщательно считать калории, а продукты взвешивать, т. к. пищевая ценность обычно указана ил 100 г продукта. Требует последовательности.
Преимущества
Рекомендуется диетологами как эффективная и безопасная для здоровья. Вы можете сидеть на этой диете 5 течение месяца без угрозы ослабить свой организм.
Примерное меню
Завтрак: Мюсли с обезжиренным йогуртом, кофе или чай без молока и сахара.
Обед: Вареная или запеченная в фольге куриная грудка, салат из огурцов со сметаной и укропом, кусок хлеба.
Ужин: Рис с клубникой, политые обезжиренным йогуртом и посыпанные корицей, зеленый чай.
Это важно!
Прежде чем садиться на любую диету, обязательно посоветуйтесь с вашим врачом. Существует целый ряд заболеваний, при которых та или иная диета может быть противопоказана или вовсе опасна. Также нужно быть осторожной с диетами, если вы беременны.
Выбирая диету, тщательно изучите все плюсы и минусы. Но главное — честно себе признайтесь, сможете вы ее выдержать или нет. Если заранее понимаете, что, скорее всего, на то, чтобы две недели сидеть на одной гречке и воде, вас не хватит, то и начинать не стоит. Лучше подобрать такую диету, с которой вы точно "уживетесь". Тогда и для организма будет польза, и настроение от победы будет отличное!
Коррекция веса
подскажите рацион питания на 1200 каллорий.
Калорийность фитнес-диеты 800-1200 калл в день, она хорошо сбалансирована, и может использоваться как повседневный режим питания. Диета предусматривает совмещение питания и физических нагрузкок (до 30 минут ежедневно) .
Если придерживаться фитнес-диеты длительное время – лишний вес, уходит постепенно (до 5-ти кг в месяц) , без стрессов и вреда для здоровья. При таком режиме уменьшение веса происходит плавно и безболезненно. А главное сохраняется хорошее самочувствие, и нет постоянного чувства голода.
Фитнес-диета, меню таково:
Первый день (Рыбный) : каша овсяная или гречневая, можно на нежирном молоке – 150 гр. ; творог 0–4,5% жирности – 250 гр. ; суп (на овощном бульоне) – 250 гр. ; хлеб ржаной – 40 гр. ; рис отварной – 150 гр. ; горбуша отварная – 150 гр. ; салат из томатов, огурцов, зелени – 300 гр. ; масло оливковое – 10 гр. ; фрукты или ягоды – 200 гр. .
Второй день (Мясной) : каша – 150 гр. ; творожный десерт 4,5% – 250 гр. ; суп – 250 гр. ; овощное рагу – 200 гр. ; телятина отварная – 200 гр. ; салат овощной – 300 гр. ; масло оливковое – 10 гр. ; фрукты-ягоды – 200 гр. .
Третий день (Яично-молочный) : каша – 100 гр. ; творог 4,5% – 250 гр. ; яйцо – 100 гр. ; салат из огурцов и капусты – 300 гр. ; масло оливковое – 10 гр. ; сырники – 250 гр. ; сметана – 250 гр. ; фрукты – 200 гр. .
Четвертый день (Рыбный) : каша – 200 гр. ; йогурт – 200 гр. ; сдобная выпечка – 100 гр. ; суп – 250 гр. ; хлеб ржаной – 40 гр. ; картофель – 200 гр. ; горбуша отварная – 150 гр. ; салат овощной – 300 гр. ; бананы – 100 гр. .
Пятый день (Фруктовый) : бананы – 200 гр. ; курага – 100 гр. ; изюм или виноград – 100 гр. ; финики – 100 гр. ; апельсины – 100 гр. ; яблоки – 100 гр. ; йогурт – 250 гр. .
Шестой день (Куриный) : каша – 150 гр. ; творожный десерт – 100 гр. ; яйцо – 50 гр. ; банан – 100 гр. ; суп – 250 гр. ; хлеб ржаной – 40 гр. ; салат овощной – 300 гр. ; макароны – 200 гр. ; курица отварная – 100 гр. ; сок персиковый – 200 гр. ; сдобная выпечка – 50 гр. .
Седьмой день: проверка организма на слабоволие. Можно есть все, но стараться не объедаться. На 8-й неделе фитнес-диета должна стать привычной.
Некоторые правила фитнес-диеты:
- продукты распределить на 3–5 приемов пищи. Чем чаще вы принимаете пищу – тем лучше, тем выраженнее эффект;
- пить во время фитнес-диеты – зеленый чай, минеральную столовую воду, соки – не больше, чем 1,5 литра в день;
- нельзя употреблять другие продукты, не входящие в рацион питания. Салат заправлять оливковым маслом, не майонезом, солить в меру. Состав продуктов менять также не рекомендуется.
Фитнес-диета, меню таково:
Некоторые правила фитнес-диеты: