Коррекция веса
Должен ли болеть пресс?
если я начала качать пресс совсем недавно...должен ли он болеть через какое то время после тренировки? И если не болит значит ничего не получилось? Пытаюсь одновременно поднимать таз и плечи, напряжение о-о-оочень ощутимо.
это естественная реакция нетренированного организма на нагрузку
да конечно... это пройдет... это ответ организма на нагрузку.
для начала напишите, сколько повторов и подходов вы делаете - возможно, просто недостаток нагрузки
вообще, должен побаливать. это хороший признак. я месяц занимаюсь и каждый раз болит)
Если взяли большую нагрузку, к которой не привыкли сразу - то по любому мышцы болеть будут. Если начинать постепенно тренироваться, то это даст меньший, но стабильный результат.. .
После первых двух занятий, мышцы могут сильно болеть (если делать это усердно) , зато потом для Вас это станет привычным делом.
Конечно, там ведь такие же мышцы. Подождите дня два и продолжайте занятия.
Если вся нагрузка пришла на пресс, то болеть будет первое время. Все это нормально, не волнуйтесь, и все это проходит
Пресс не болит, болят мышцы.
Сразу после тренировки мышцы болят из-за отравления молочной кислотой.
Молочная кислота является конечным продуктом гликолиза и при умеренных нагрузках благополучно выводится из мышц через пот и мочу. При интенсивных анаэробных нагрузках молочная кислота не успевает выводиться и раздражает нервные окончания.
Для ускорения вывода молочной кислоты полезен теплый (именно теплый, а не горячий) душ. Hа следующий день мышцы болят в результате микротравмирования мышечных волокон. Эта боль характерна для начинающих.
Позже, в ходе тренировок, организм адаптируется и болевой порог повышается. Если же боль на следующий день очень сильная и затрудняющая движения, то это однозначно свидетельствует об избыточности тренировочных нагрузок.
старшины на Вас нет))) ) точно бы заболел!
Лёля ***
=))) да я и рада была бы....
поначалу будет болеть а потом при постоянных тренировках нет
Поначалу должен, если с непривычки.