Коррекция веса
Три дня кручу обруч и качаю пресс. Болят все внутренности. Стоит ли бросать из-за этого. Или это нормально?
Низ живота как-то неприятно тянет, как перед месячными. Синяки тоже есть, но они меня не пугают. Просто у меня дискинезия ЖВП, боюсь нехороших последствий...((( заранее спасибо )))
А обруч тяжёлый? Боль будет в любом случае, если вы качаете пресс, а тут ещё и обруч. Пройдёт. Попробуйте уменьшить нагрузку, но не бросайте совсем. Наш физрук говорил: -Если болит, значит развивается.:) Удачи вам!
Зарубаться не надо, сбавьте темпы, но не бросайте.
Думаю если вы себя плохо чувствуете бросайте это дело, займитесь плаваньем, или уменьшайте нагрузки
Это от непривычки! Ввобще, когда болят мышцы, то это значит, что они РАБОТАЮТ! хотите, бросайте конечно это дело... переходите на курочку жареную! от нее мышцы не болят!
странно, но мало кто задумывется о том, что происходит с внутреностями при обручекручении. если нет мышечной защиты "брюшины" (в виде накачанного пресса) , то внутренние органы страдают, причем настолько что очень трудно себе это представить. а все очень просто: на внутр. органах - образуется гематома. что м. приводить к различным последствиям, вплоть до опухолеобразования. !
так что сначала пресс -укрепление стенок живота, а потом только обруч, и параллельно поддержка пресокачанием.
Не знаю, что такое дискинезия ЖВП, но у меня камень был в желчном когда-то (уже нет при чём вместе с желчным)))): - ) :-) :-). Так вот, когда я этого ещё не знала (о камне -то в желчном) , то крутила обруч и более 3 минут не могла крутить - так сильно болел живот. я это дело бросила. После операции на желчном кручу по пол часа в день- никаких отрицательных ощущений. Так вот, можно ли при вашей дискинезии ЖВП крутить хулахуп- уточните врача!!!!
Минимум - неделя. И мышцы привыкнут к такой экзекуции над ними.
Нагрузки надо постепенно увеличивать, если вы не мазахист
не надо бросать))) ) у всех болит от резкой нагрузки))))
все верно, нужно начинать с малого и постепенно по чуть чуть увеличивать нагрузки а не сразу нагружать по максимуму...
Не бросай, уменьши нагрузку, но делай чаще!