Коррекция веса

Одержим идеальным весом

Мой муж упрямо хочет худеть до идеального веса 78 кг(по ИМТ), вес в настоящее время 83 при росте 185.Вес в 83 кг его не устраивает(есть небольшой живот).Выглядит очень стройным (50 размер одежды)....Говорит идеальный вес -нужен для здоровья....Что ж теперь на старости лет костями греметь....И где гарантия что живот уйдет?Имеет кучу болячек худел сам без совета врачей очень жестко-диета плюс ходьба....желудок испорчен ...давление так и не снизилось...почки наверное опустились....и о каком здоровье можно говорить после этого ...постарел на 5 лет точно....кожа на шее и лице стала потрепанной....
Я думаю, Ваш муж все же одержим не идеальным весом, а боится за свое здоровье. И это, в общем, похвально. Но, видимо, потому, что он - мужчина, глубоко в тему похудения не лез, мужчинам проще отказаться от еды, чем придерживаться здорового питания, ведь готовят женщины, сам для себя мужчина готовить не будет.
Мне кажется, Вам стоит не унижать мужа выражениями типа "греметь костями" (ну, сами подумайте, приятно было бы Вам такое услышать?) , а поискать материалы о здоровом питании и постараться готовить себе и мужу здоровую пищу, отказаться от колбасных изделий и полуфабрикатов, в явном виде химических продуктов, ну, и просто от излишне жирных, плюс, конечно, контролировать сладкое.
Это будет полезно и для мужа, и для Вас.
Виктория Навоенко
Лучший ответ
Вообще-то вес зависит от типа телосложения. Для мужчины таких кондиций нормальный вес примерно от 72 до 92. А что касается живота, то лучше подкачаться и соблюдать в приличном состоянии то, что есть, чем уподобляться анорексическим девицам.
Пусть почитает Купера или Кречмера.
Ангел Нежный
Худеть нужно с умом, а не просто потому что идеал в голове .
Автор Наталья Богданова" Худеем по группе крови".
Я похудела на 23 кг и уже 5 лет держу вес 53 кг. при росте 155.
Я была полной после того как прошла лечение гормонами.
Думала что не смогу похудеть, мой вес был 48-50кг. А тут на тебе-75
Нужно еще и возраст учитывать, мне 47 лет.
Чувствую себя супер!
Возраст вашего мужа, конечно, не для упорных занятий спортом, но я всё же напишу вам свой совет.
Буквально на днях смотрела передачу про здоровье - как раз говорили про наличие "животика" у мужчин.
Как оказалось, всё дело в жировых отложениях, а разница с женским жирком огромна - женский жирок любит откладываться в первую очередь на бёдрах и никак не вредит здоровью, а вот мужской жирок откладывается - внимание - ВОКРУГ КИШЕЧНИКА.
Он очень тяжело поддаётся корректировке - никакой липосакцией его не удалить.
Рекомендовали в передаче придерживаться диеты - естественно, меньше жирного, больше фруктов и овощей, больше движения.
Я же вам настоятельно рекомендую заняться ещё и качанием пресса. В этом деле главное регулярность. Хотя бы по 20 раз, но КАЖДЫЙ день. Это укрепит мышцы живота, и, думаю, даже для поддержания почек будет полезно.
Скажите ему, что идеальные показатели для мужчины - вес 3,600 и рост 37см.
Ближайшие 2 года все женщины будут сюсюкаться и прибегать по первому крику.