я утоляю голод зеленым чаем, очень помогает!! !
Прекрасно подходят для перекусов фрукты, йогурт, обезжиренные кисломолочные продукты и творог, злаковые смеси, бутерброды из муки грубого помола и обезжиренных бутербродных смесей.
Воздух и вода — лучшая еда
Пена побеждает жир — и речь не о новом моющем средстве для посуды. Известный американский диетолог, профессор Барбара Роллз установила, что люди, дважды в день употребляющие различные шейки и другие взбитые напитки, съедают на 12% меньше, чем остальные. Потому что пена — это абсолютно бескалорийный способ увеличить размер своего блюда и наесться.. . воздухом. Попробуйте коктейли из кефира или молока с фруктами, не добавляйте сахар и не злоупотребляйте жирным молоком. Кстати, так же, как воздух, работает вода: добавьте к своему обеду водосодержащие овощи (помидоры, огурцы) — и утолите голод почти бескалорийной пищей.
Не съем, так понюхаю
Запах еды, как известно, разжигает аппетит. Но есть и такие ароматы, которые, наоборот, заглушают чувство голода — запах ванили, например. По мнению диетологов, сладкий аромат запускает в мозгу образование нейропептидов — биологически активных веществ, вырабатывающихся в нервных клетках и участвующих в регуляции обмена веществ. И когда их количество достигает определённого уровня, наш мозг думает, что тело получило настоящую порцию сладкого — и останавливает голод. Причём нюхать не обязательно натуральную ваниль: купите крем, гель для душа или шампунь с ванильным запахом — и можете «есть» , не выходя из ванной.
Коррекция веса
Как можно быстро утолить голод, без вреда фигуре?
Если МУЧАЕТ голод, значит НЕ ПРАВИЛЬНО питаешься!
выпить кипяточку
Продукты, которые помогают похудеть
Нижеприведенный перечень выучите наизусть, а лучше распечатайте и повесьте на холодильник, потому как он содержит продукты, которые помогут вам похудеть. Дело в том, что они вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Их потребление существенно ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Поэтому если вы будете есть их вечером, они никоим образом вам не повредят.
Итак, это помидоры, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, капуста, дыня, морковь, сельдерей, свекла, чеснок, лук-порей, баклажан, зеленые бобы, тыква, хрен, шпинат, редька, репа, грибы, треска, крабы, камбала, огурцы, яблоки, абрикосы, артишоки, черника, голубика, вишни, клюква, грейпфрут, шнитт-лук, лимоны, лаймы, лобстер, манго, нектарины, апельсины, папайя, малина, клубника, малина, ананас, арбуз, мандарины.
Ряд исследователей утверждает, что похудению способствуют и молочные продукты. Под воздействием кальция за счет разложения жировых клеток происходит ускорение сжигания жира, потому регулярное потребление сыра, йогурта и молока также позволительно считать методом снижения веса.
1. Выпить воды.
2. Овощи любые покушать (но сырые, не вареные).
салатик или яблоко или др. по типу раздельго питания
сьеш банан