От шоколада ТОЛСТЕЮТ! Да еще и как! Просто во всем надо знать меру! Молочный шоколад в этом отношении хуже, чем черный. По-немногу (!) черный есть можно. А вот от печенья вреда будет, конечно же, больше, чем от любого шоколада!
Сравни: 100 грамм черного шоколада содержат углеводов в два с лишним раза меньше, чем 100 грамм печенья. Если сильно хочется сладенького, то лучше поешь чуть-чуть ГОРЬКОГО шоколада (он еще лучше, чем просто черный) , чем конфет или печенья, торта, пирожных. Я ем только горький шоколад!
Полный бред - что есть шоколад до 12 часов не опасно - мол, не поправишься. Еще и как поправишься! Важно не время суток, а количество калорий в сутки! (Либо, если ты на низко-углеводной диете - то количество углеводов. ) Люди дают советы, совершенно не понимая - ЧТО они говорят! Я в шоке!
Коррекция веса
от чего будет меньше вреда фигуре-от печенья или черного шоколада?
Проблемы веса находятся в глубинах нашего сознания: можно есть все-и не
толстеть, при этом; у других, наоборот: калории считают (не дай, боже, на 20-30 единиц больше будет), а все дело в голове и страхе перед полнотой.
Если будешь думать, что потолстеешь-хоть сколько диет не перепробуй, так и будешь ходить с лишним весом; а скажи себе, что у тебя все в порядке и лишние калории ВАМ необходимы для питания мозговых извилин, например, -
туда и уйдет.
шоколад конечно
конечно шоколад... причем можно не ограничиваться в кол-ве, если есть до 12 часов дня
От шоколада, если его есть в меру!
Согласна с Татьяной.
Не будет вреда не от одного и не от другого, если лопать ЭТО будете на завтрак, т. е. до 12 часов дня...
о Системе Минус 60 не слышали?
вот тут посмотрите на фоточки худеющих по-системе и КАЖДЫЙ ДЕНЬ назавтрак жующих сладости и "вредности"...
http://forum.say7.info/topic14548.html
а тут и о самой системке можете прочесть....если интересно.. .
http://forum.say7.info/topic34149.html
я сама по-ней питаюсь уже 1,5 года.. .
и за это время спорола столько сладкого, что наверное за всю жизнь столько не ела...
и при этом сбросила 10 кг...
ПЫ. СЫ. ВАЖНО, во сколько и ЧТО кушать...
каллории подсчитывать - это муторно по-моему...
пыталась когда-то.. .
фтопку это дело...
(ИМХО)
о Системе Минус 60 не слышали?
http://forum.say7.info/topic14548.html
http://forum.say7.info/topic34149.html
я сама по-ней питаюсь уже 1,5 года.. .
и при этом сбросила 10 кг...
пыталась когда-то.. .
фтопку это дело...
(ИМХО)
От шоколада не толстеют!
меньше от шоколада
от печенья. горький шоколад полезен и необходим в небольших количествах особенно во время диеты