Лечебное питание при худобе
Усиленное лечебное питаниe назначается с учетом формы худобы и состояния организма. .
Если вы страдаете болезнью печени или, точнее, ваш желчный пузырь не справляется со своей ролью в npoцессе пищеварения, выделяя в кишечник слишком мало желчи, вы не сможете пополнеть до тех пор, пока не будет обеспечена полная усвояемость жиров жиров, поступающих в организм с пищей.
Вам не рекомендуется есть яйца, шоколад, колбасные изделия, вареную жирную пищу.
Включайте в свой пищевой рациои побольше сливочного масла и свежей сметаны. Свежая сметана очень хорошо усваивается организмом даже при больной печени.
Хорошо усваиваются организмом изделия из теста, риса. Ваша программа: желчегонные средства, усиленное лечебное питание в определенных врачом пределах, достаточный полноценный отдых, бальнеотерапия.
Если вы страдаете расстройством пищеварения, целесообразно разделить суточный пищевой рацион на небольшие дозы, увеличив число приемов пищи, чтобы не перегружать желудок.
Если причиной вашей худобы является расширение или опущение желудка, мы можем предложить вам режим питания Вейра — Митчела.
Первые три-четыре дня. Исключительно молочный рацион. Через каждые два или три часа между 7 и 21 часами выпивают по 250 — 300 г молока.
Последующие два дня. В пищевой рацион дополнительно включают: утром —один яичный желток, взбитый в молоке; в 13 часов — один или два куска хлеба со сливочным маслом, фруктовый компот или фрукты; вечером —молочная каша.
Последующие дни. В полдень съешьте кусок жареного мяса и в качестве гарнира картофельное пюре или овощи. Суточный рацион молока можно уменьшить до 1 л.
В конце второй недели. Усиленный режим питания, в который включены молоко и высококалорийные пищевые продукты.
Чтобы быстро восстановить свои силы, необходимо увеличить содержание белков в суточном пищевом рацион (мясо, яйца, молоко) , причем потребление мяса рекомендуется увеличить не менее чем на 100 г.
Ваша программа: легкое усиленное питание, физические упражнения с постоянно увеличивающейся нагрузкой
Если ваша худоба сопровождается отсутствием аппетита, мы рекомендуем вам режим усиленного питания, богатой белками (включайте, например, в обеденное меню мясо, рыбу, яйца) с постепенным увеличением калорий в суточном рационе. Красиво оформленная, вкусная, разнообразная пища возбуждает аппетит и хорошо усваивается opгaнизмoм.
Нецелесообразно без предварительной подготовки заставлягь свой организм принимать большие количества пищи, это может только усилить его отвращение к еде. Лучше постепенно увеличивать суточное потребление калорий (например, по 300 калории в день) , доведя его до 5000. Этой можно добиться, учитывая свои вкусы и возможности, благодаря хитростям, с которыми мы вас ознакомим.
Ваша программа: средства, стимулирующие аппетит и пищеварение, усиленное питание, достаточный, полноценный отдых, мaccaж, физические упражнения, смена кл
Коррекция веса
Как потолстеть? Жду серьезных ответов! Не из серии "ешь в макдональсе", "кушай всё жирное". Вешу 37 кг при росте 155 см.
Лучше обратиться к эндокринологу и проверить свой организм на темнопольном микроскопе, возможно скрыты какие то паразиты, которые не высеиваются традиционными анализами, сдайте все гормоны и проблема решится.
Посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. Проверить гормональный фон, углеводный и липидный обмены ( сделать биохимию крови) . Потом врачи подскажут, что делать.
Не знаю ск. вам лет!
Если до 18 лет-то вообще не парьтесь про вес и рост! Самое главное, чтобы ваш организм всегда понимал где хорошее питание-здоровое, в где нет!! тогда после 18 и до 25 лет вам легче будет справлять с лишним весом, что позволит меньше затрачивать сил в спортзале!!! !
До 18 ела как конь!!! ни на кг не поправлялась.... вес был около 45 кг при росте 165...
В18 лет все координально поменялось... .
Помог только фитнес 3-4 раза интенсивного в неделю.
было бы легче, если бы до 18 меньше ела и полезного.
займись бодифлексом ровно неделю, потом брось. Килограммы
налетят как мухи на говно. Чтобы похудеть, опять начни заниматься
бодфлексом.
neznaju, ja s4itaju esli popravishsja to budesh zalet potom..hudishkam vezjot,4to mozno estj 4to ugodno i ne popravljatsja....eto zhe klassno..
Здравствуй Леся! Я прочла твой вопрос и мне очень захотелось тебе помочь. Дело в том что многие люди считают, будто ожирение и так далее заключается в пищи. И сказать что они не правы, нельзя!!!! Твоя проблема мне известна по личному опыту.... Мой совет попробуй укреплять свои мышцы физическими упражнениями. Ешь 6 раз в день. И это не значит что ты должна набиваться как тумба! НЕТ! это значит, что утром каша, на второй завтрак чай с булочкой и так далее.... Следуй режиму: ложиться спать в одно примерно время, и конечно не забывай про фрукты и так далее******* Я уверенна что через год если ты будешь следовать такому режиму, то ты наверника увидишь изменения в лучшию сторону.