Коррекция веса

Не могу без шоколада!

После французкой белковой диеты похудела на 4 кг за неделю...Осталась очень довольна результатом, но по оканчанию диеты постоянно хочу шоколад, не могу себя сдерживать...раньше относилась к шоколаду спокойно, а сейчас просто не могу и дня без него,,,уже возвращаются скинутые кг...Может организму не хватает каких то питательных веществ?
Почему хочется шоколада - ваш организм просит магния, а он содержится в свежих орехах, бобах и фруктах, Хочется есть шоколад, если вы быстро утомляетесь, находитесь в депрессии. В шоколаде содержатся флавоноиды, которые повышают настроение, какао помогает вырабатывать гормон радости серотонин.
Сиротинина Елена
Лучший ответ
Горький шоколад, если он настоящий способствует снижению веса.
Вообще шоколад, а точнее - какао является источником железа и гормона радости (так что в нормальных количествах - он даже полезен) - может Вам не хватает положительных эмоций? попробуйте Грейпфрут или ананас, они тоже рекомендуются для сжигания жиров в организме.
Инесса Шарова
мне рекомендовали горький шоколад линд, не менее 70 % какао, но я поняла, что либо я его ем, либо нет, так как со временем и горький стала поедать плитками.
А вы посидите еще недельку нашоколадной диете и у вас навсегда уйдет желание его есть.
Ольга Корелина
шоколад вреден для организма но полезен
Любая диета ведет к тому что как быстро вы похудели так быстро и наберете вес.. лучше кушать все по не многу питаться 5 раз в день считая калории.. потому что рацион должен быть сбалансированным.. скорей всего вам не хватает углеводов которые есть в шоколаде.. а так же подсознательно не хватает удовольствий в жизни.. поэтому и хочется шоколада который вырабатывает эндорфины
Ольга Уфаева
можно сексом заменить! доброе утро =)
Главное: НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ!
Аnna ******
кушайте тёмный шоколад - он гораздо менее калориен, вкусен и ваши потребности удовлетворит вполне
Natalia Teryeva
Если есть шоколад, то в организме выделяется гормон - эндорфин в сравнительно малом количестве. В большом количестве он выделяется при занятии сексом, поэтому, если есть возможность, попробуй)) )

ЭНДОРФИН (endorphin) - представитель группы химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества - беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.