Коррекция веса
Мне 12 лет и я очень толстая...
Мне 12 лет. Мой рост 167 и вес 65....занимаюсь по утрам бодифлексом.... 22 пойду на аэробику записываться.... а кушать хочется.... Привыкла перекусывать.... то конфетку.. то печенье.... то яблоко ...то чипсы и т. . Как силу воли воспитать? Или диету которая не очень здоровью вредит.... только не из всяких продуктов которые бывают в холодильнике раз в месяц....
обратитесь к диетологу -они есть при районных поликлиниках
и научитесь есть правильную еду!
Все у вас нормальный, с учетом роста и возраста.
Сила воли.. . ну, это тренировкой постоянной + мотивация должна быть хорошая.
Для начала попробуйте заменить конфетки сухофруктами. Можно банан скушать, тоже тягу к сладкому перебивает. Еще я заметила, когда сама худела, что если я какао выпью, то мне уже сладостей не сильно и хочется.. .
А по правильному питанию - в день 2 литра воды пить, она жиры выводит.. .
Половина рациона - фрукты и овощи.
Меньше жареного.
Сосиски и колбасы стараться не кушать, там скрытые жиры.
Кожу с курицы снимайте, не ешьте, она жирная + канцерогенная ( рак вызывает) .
Еще не держите сладости на видном месте, спрячьте.
А диетами не увлекайтесь особо, организм растет еще, ему надо питаться правильно и сбалансированно.
Успехов вам!
Половина рациона - фрукты и овощи.
Меньше жареного.
Успехов вам!
фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
Не мешай себе расти. Я до 16 лет была примерно таких же параметров, но не парилась жила и радовалась жизни, это сейчас вас реклама разная заставляет себя мучить и не давать себе расти. Вместо того чтобы есть нормально ты ешь конфетку, чипсы - а это вредно.
Кушай домашнюю еду, дай своему организму сформироваться, ему очень нужны разные питательные вещества и углеводы и жиры и витамины и минералы и белки причем не аптечные а натуральные из еды.
А после 16 я стала самой стройной (не палкой без талии и попы, а именно женственной) и красивой девушкой, и все парню хотели дружить со мной. И до сих пор выгляжу моложе своих лет и стройная, а все потому что не мешаю себе развиваться во всех направления.
Рекомендации по диете при избыточном весе
1.Снизить потребление жира до 20-25г в день
2.Пить очень много воды (до 3х л в день при отсутствии противопоказаний)
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
1.Каша (кроме манной) – овсянка, рис, горох, пшено, гречка (любая крупа на воде, вместо сахара – мед)
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
Или: 1. Яйцо всмятку с зеленым луком и сухариками
2. Фрукты
3. Чай
Обед
1.Постный суп (или бульон, или нежирный суп)
2.Сухарики из черного хлеба
3.Кусочек отварного мяса или отварной курицы
Полдник
1.½ грейпфрукта или апельсина (или 3 мандарина)
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
1.Салат из свежих или квашеных овощей (огурцы, помидоры, морковь, свекла, капуста, репа и др. ) заправить растительным маслом (лучше оливковым) ; добавить изюм, орехи, курагу, чернослив, чеснок (по вкусу)
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
•Исключить животные жиры (масло сливочное, молоко, сметану, сыр) .
•Все блюда вареные, тушеные или в свежем виде, но не жареные!
•Есть небольшими порциями (в 2 раза меньше обычных)
•Исключить сладкое, свежий хлеб, картофель
Разгрузочные дни
1-3 день – рис отварной в любом количестве + 3 литра томатного сока + свежие овощи +- отварные овощи вечером
4-6 день – курица отварная + апельсины + вода (до 3л – при отсутствии противопоказаний)
7-9 день: завтрак – овсяная или гречневая каша
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
2. Фрукты
3. Чай
Обед
2.Сухарики из черного хлеба
Полдник
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
Разгрузочные дни
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
не ешь конфеты и печенья, короче мучное из высшего и первого сортов
ничего страшного, полюби себя такой какая ты есть и не заморачивайся
Скакалка и бег тебе в помощь на скакалке прыгай до 150-180 прыжков в минуту вот тогда будет результат в бассейн + запишись
ешь 6 раз в день но малыми дозами по меньше сладкого чай без сахара гречка на обед по утрам овсянка на воде
тупо ничего не ешь
Зачем диета, ты сначала не перекусывай просто.
Лучшая диета - это есть меньше. Как говорят китайцы - есть нужно в 2 раза меньше чем хочется и всё будет нормально. Или как вариант - есть медленно, тогда насыщение будет успевать за желанием. Именно так делали в древнем Египте фараоны.
Оо понимаю у меня рост 157см, вес 6*.
не ешь после 6:00
до 12:00 дня ешь все что хочешь все все)
после 12 нельзя соль сахар мучное и главное ШОКОЛАД (
не ешь после 6:00
Не переживай)
У меня такие же параметры, только мне 13. Недавно села на гречневую диету за неделю похудела на 5 кг!! !
рецепт: в день нужно съедать не более одного стакана гречки и выпивать не более 1 л воды!!!
скажи родителям чтоб тебе овощи давали чаще один два дня без еды и и так пол года