Эффективная диета длится неделю, легко переносится теми, кто не может голодать. Если такая диета вам понравится, через месяц (но не раньше! ) ее можно повторить.
Меню эффективной диеты на все дни — одинаковое. Рецепты приготовления некоторых рекомендованных блюд приведены ниже:
Завтрак – любая каша с пшеничными отрубями, кроме манной, без сахара, стакан травяного чая из липового цвета, мяты и душицы без сахара.
Обед – овощной суп на курином бульоне, яблоко или стакан кефира без сахара.
Ужин – овощной винегрет или морковный салат, стакан кефира или нежирного несладкого йогурта.
Перед сном – стакан любого фруктового сока.
Рецепты, используемые в меню:
Овсяная ноша с отрубями
2 ст. ложки пшеничных отрубей, 4 ст. ложки овсяной крупы, ст. ложка растительного масла, молоко.
Отруби просеять, залить молоком, довести до кипения, накрыть посуду крышкой и кипятить на слабом огне в течение 20-25 мин. Затем добавить овсянку и масло, перемешать и варить на слабом огне около получаса.
Овощной суп на курином бульоне
Куриный бульонный кубик, 2 стакана воды, 0,5 свеклы, маленький клубень картофеля, 0,5 моркови, 100 г белокачанной капусты.
Овощи очистить, вымыть, мелко нарезать. Воду довести до кипения, опустить в нее кубик, растворить его, положить овощи. Варить на слабом огне 20-25 мин.
Морковный салат
2 моркови, яблоко, ст. ложка измельченных грецких орехов, ч. ложка меда.
Морковь и яблоко вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой. Добавить мед и орехи и тщательно перемешать.
Коррекция веса
Какая диета самая эффективная при тяжелом весе?
Вечная диета только так. Смена образа питания и движение.
Посмотрите "Среду обитания". Там женщина похудела оооооочень сильно) Советы простые. Я их выполняю с 1 ноября и за 1 неделю уходит 1 кг. Поверьте, так скажут все диетологи: худеть быстро бессмысленно, это надо делать меняя стиль жизни, вдумчиво, уменьшая порции еды, отказавшись от сладкого и мучного. И хотя бы быстрая ходьба по вечерам 5 км. А ещё гляньте "Что съесть, чтобы похудеть". Настоятельно советую.
Ходьба по 3 часа.
японская мне кажется))
согласна с предидущем ответом. сама сидела на ней за 5 дней 2 кг скинула. я про японскую диету.