Коррекция веса

подскажите гречневую диету как правельно соблюдать?

Гречневая диета рассчитана на одну или две недели, потом, если захочешь еще "посидеть" на диете, нужно сделать перерыв примерно на месяц. Диета, конечно, суровая, но зато с ее помощью можно сбросить до 10 килограммов всего за пару недель.

Как готовить гречку:

На 1 стакан гречки - 2-3 стакана воды (лишнее потом сливается) . Залить гречку крутым кипятком. Накрыть крышкой и укутать в полотенце (можно заливать гречку в термосе) . Оставить на ночь.

Режим гречневой диеты:

Гречка на завтрак, обед и ужин без добавления соли, сахара, соусов, специй и масла.
Гречку можно есть в любом количестве.
Можно добавить кефир 1% - не более 1 литра в сутки.
Можно пить негазированную чистую воду в любом количестве, зеленый чай или кофе без сахара (в разумных количествах) .
Допустимо съесть 1 -2 маложирных йогурта или пару фруктов (одно из двух) .
Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если чувствуется голод за 30-60 минут до сна - максимум 1 стакан кефира.
Жулдыз Каирова
Лучший ответ
Гречневая диета рассчитана на одну неделю, в течении которой основным блюдом в меню будет гречневая крупа. И так, первое, берём стакан крупы и заливаем одним стаканом кипятка. Внимание! Не нужно кипятить, просто заливаем и оставляем на 12 часов запариваться. Запрещается добавление соли и сахара, специй, масла ит. д. . Запомните, только одна часть крупы и одна кипяченой воды. Основное блюдо готово, можете есть, сколько захочется, хотя вряд ли вы сможете первый раз осилить больше 10 ложек.

Из напитков рекомендуется выпивать 1 литр кефира 1% жирности и сколько угодно воды. Для больших любителей кофе и чая, допускается чашечка слабого бодрящего напитка, но без сахара. Если будет совсем плохо без сладкого, тогда в тёплую воду добавьте 1 ложку мёда и хорошенько размешайте его. Это будет хорошим дополнительным питанием для вашего мозгГречневая крупа очень богата микроэлементами (магний, кальций, калий, железо) и витаминами (В1, В2, В6, РР, Р рутин) . Так же она содержит много белка и очень мало углеводов. Как и в остальных низкоуглеводных диетах, мизерное содержание углеводов приводит к процессу расщепления внутренних жиров, так как организму просто больше неоткуда взять энергию.

В связи с тем, что во время диеты в организм не будут поступать соль и сахар, следует остерегаться гречневой диеты, людям с гипертонической болезнью и страдающим диабетом.

Первый прием пищи рекомендуется делать спустя 4 часа после пробуждения, а последний не позднее 18-00, как и в большинстве диет. После прохождения недельного курса, обязательно сделайте паузу не менее 1-го месяца, а затем можете повторить гречневую диету снова.