да глупость это. запарить на ночь кипятком стакан гречки. утром воду слить и в течении дня этот ужас есть вместе с 1 литром 1% кефира. много пить простой воды и можно пару яблок в день. есть действительно не хочется и очень хорошо чистит. выходит много воды и снижается уровень холестерина в крови (проверено лично). НО! все килограммы ушедшие за неделю такой диеты в последущие пару недель возвращаются.
пробовала дважды
Коррекция веса
подскажите гречневую диету!
закупаем гречку, цельную, не дробленую и, желательно, не ту, которая продается в супермаркетах и готова к употреблению после разведения её теплой водичкой, а цельную, весовую и вообще - максимально необработанную.
Затем берём два небольших термоса (для вторых блюд с широким горлышком) , которые мы будем использовать для нашей кашки.
Для работающей женщины предлагается такой распорядок: с вечера Вы готовите стакан гречки (хотя ее можно есть сколько угодно, но стакана вполне хватает на день) , моете, перебираете, подсушиваете естественным способом и засыпаете, в равных долях, в оба термоса.
Утром Вам потребуется всего пару минут, чтобы залить оба термоса кипятком и всё! Не солить. Через пару часов крупа разбухнет и превратится в отличную рассыпчатую кашку. Один термос мы берем с собой на работу, а содержимое второго употребляем на ужин.
Кроме этого, можно выпить 1-2 пол-литровых пакета 1% (строго! ) кефира и съесть одно яблоко или немного нежирного йогурта. Простой негазированной воды пейте сколько захотите.
Продержаться надо 2 недели, потом обязательно сделать перерыв и 15-30 дней питаться разнообразной пищей, а затем, при необходимости, диету можно повторить.