Коррекция веса
Почему полнеют именно от избытка углеводов? Там больше всего калорийности?
Почему больше калорийности? Больше калорийности у жиров - 9 ккал, это в 2.5 раза больше, чем у углеводов )) Здесь другое ))Мы, действительно, поправляемся больше от углеводов, чем от жиров. Поясню почему ))Высокоуглеводные продукты легко усваиваются организмом и быстро доставляют глюкозу в кровь. Поэтому уровень сахара быстро вырастает, а использование организмом ограничено. Поэтому часть глюкозы сохраняется «на складе» в печенке в виде гликогена. Но и этот склад достаточно мал, а глюкоза все прибывает и прибывает вместе с очередной съеденной пищей. Поэтому организму приходится превращать избыток сахаров в триглицериды, которые попадают в жировые клетки, создающие нашу жировую ткань. )))
Ошибаешься, в первую очередь полнеют не от углеводов, а от жиров
От углеводов не полнеют!
просто углеводы нарушают обмен веществ
а если обмен веществ замедлен, то на талии откладываются жиры
просто углеводы нарушают обмен веществ
полнеют не от углеводов белков или жиров. полнеют от количества съеденой пищи. веришь-нет можно есть одни макароны и худеть
Елена ...
По одной макаронине в день.
Валерий абсолютно прав. Проще говоря - быстрые углеводы превращаются в сахар, избыток сахара наносит вред сосудам, поэтому организм защищается - поджелудочная выделяет инсулин, который превращает избыток сахара в жир. А так как на резкий заброс сахара поджелудочная отвечает таким же резким выбросом инсулина, то человек начинает чувствовать голод (хотя на самом деле организм физически ещё имеет запасы) , и вот тут человек сам себя вгоняет в ловушку - как только он почувствовал голод (вызванный резким понижением уровня сахара в крови) , он идёт перекусывать. чем? а тем что БЫСТРЕЕ снимет приступ голода - то есть сладким или хлебным то есть теми самыми быстрыми углеводами! И всё это повтаряется 5-6 раз в день. В результате мы имеем 1.жир 2. углеводную зависимость 3. в перспективе диабет и/или панкреотит.
А что делать? Есть выход? Есть. У меня в эккаунте всё написано и куча видео на эту тему. Замените обычный завтрак на правильный и уровень сахара в крови будет стремиться к норме, что избавит вас от постоянного желания перекусывать быстрыми углеводами которые превращаются в жир.