Иногда токую гадость пишут и говорят что выть хочется, а ответить даже слов не находится. Каких только слов понапридумывали, ужас
И я мысленно желаю таким людям потолстеть и намного, хоть и понимаю что это в первую очередь отразится на мне.
Что отвечать на открытое хамство? Когда тебя на улице средь белого дня могут назвать.. .
А потом ещё и многие удивляются - откуда у тебя столько комплексов? Странно, правда, откуда?
Коррекция веса
Почему в последнее время к полным людям резко ухудшилось отношение людей?
А зачем уподобляться и отвечать на хамство?? ? Каждому свое, у всех разные проблемы... .
А в комплексах люди другие виноваты?? ? Любите себя такой какая есть! Старайтесь, старайтесь, старайтесь, удачи!!! !
Кто-то может с полнотой никогда и не встретится, но будет жить гораздо хуже Вас, люди полные злобы, куда несчастнее людей полных в прямом смысле слова!!!!
А я-то думала, в чём дело?
Год назад поправилась.. .
Значит, нужно только похудеть?
Все бы проблемы так же просто решались!
Спасибо.
Год назад поправилась.. .
Значит, нужно только похудеть?
Все бы проблемы так же просто решались!
Спасибо.
Едят много?
Лейла Гузоева
и вы просветлённый и умный человек, если пишете этот стереотипный бред ?
вы можете говорить что угодно, но толстяков в возрасте после 60 можно сосчитать по пальцам.
Ну девушки по определению должны быть хрупкими или очень стройными, если не больные
будьте веселы, доброжелательны и люди к вам потянутся А есть категория мужчин, которым нравятся только полненькие женщины
Ну что за глупости вы пишете.... это ведь не от полноты и худобы зависит.... а от окружения.... что же вы с такими подружками то общаетесь? Которые косточки перемывают... Не правы вы.... Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе! Поверьте это работает! Конечно, есть хамы, но от них ни стройным, ни полным не спастись.... Некоторые полные женщины так "НЕСУТ" себя, залюбуешься! Как чашу, которая может расплескаться! И никто никогда такой женщине слова не скажет.... Любите себя, несите себя.... именно несите, а не ТАЩИТЕ.... все зависит от вас.... Я могла бы долго говорить здесь, но долго читать не любят... поэтому закруглюсь.
Иным полнота идёт! Они красивы и добры! А худые люди выглядят жалко, хочется им дать хлебушка.))
..нужно быт в форме! Время уж больно конкурентное!
Это во все времена так потому что в глазах толстых людей явно просматривается животный СТРАХ! ! А мы знаем что страх это противоположность ЛЮБВИ! ! Этсутствие положительной энергии которая всегда во все времена притягивала всех людей!!!
Продавцы и производители средств для похудения заинтересованы в том, чтобы полные люди комплексовали из-за своей внешности. После кризиса многие люди забросили диеты и т. п. , а тратят деньги на более важные вещи, поэтому резко упали продажи всяких "супер-слимов", и их агрессивно рекламируют ( и тактику рекламы сменили, меньше публикуют в СМИ, а больше пристают к людям на улицах) . От бытового хамства страдают не только полные люди, а все подряд, но для худых ругательства выбираются другие.
Дарья Баженова
Все в точку.
бывает
конечно, сейчас все увлечены собой следят за талией считают калории здесь же многие спрашивают как похудеть, вот иВы попали в этот ажиотаж .. не огорчайтесь придёт и Вашь день. . Удачи.
А я вас не поддержу, хотя и сама полная. Не ждите, не прислушивайтесь, что там кто вякнет вдогонку. Даже если в глаза скажут - улыбайтесь! В особенно "серьезных" случаях хохочите во все горло! Смех - это самое сильное обезоруживающее противника средство. Суют листовки - возьмите и выбросьте - они просто на вас хотят заработать грошики, они бедные и несчастные вынуждены, чтобы не умереть от голода, кидаться на людей на улице. Поэтому и злые, что от вас зависит, будет у них обед или ужин. Если уж нечаянно наступили на ногу, то не ждите благодарности - им действительно больно. Извинитесь и отвернитесь, не поддавайтесь на провокационное желание ответить на оскорбления, просто игнорируйте. А подругам скажите, что муж грозится уйти, если вы хоть граммулечку веса сбросите, пусть обзавидуются!
Об ответе Pia Kemi -- «лишний вес придает возраст и уродует» .
-- Бывает и наоборот. – До родов женщина выглядела гораздо лучше и лицом и фигурой. А после родов сильно похудела и поблекла. И вес не возвращается, как бы ей этого ни хотелось. Пухленькие и в старости выглядят иногда моложе, даже на десятки лет.
Инна, мелких пожалейте – это невоспитанность:) , детский максимализм: ) Не «зацепляйтесь» за них:) , не поддавайтесь их раздражению.
Любите себя, как мы Вас любим! Вы этого достойны!
Что ж поделаешь, если повсюду пропагандируется поклонение тощему идеалу.
А дураков готовых всегда много.
Однажды в обувном магазине видела такую сцену - продавец обслуживала полную женщину в возрасте 40-45 лет. Женщина остановила свой выбор на одних ботильончиках и уже хотела было купить как продавец, желая ободрить сказала " и они скрывают полноту (не помню голени или икры или еще чего-то там) .
Вы не представляете какой шквал мата посыпался на продавца. До сих пор помню это красное лицо с бешенными глазами и с пеной у рта орущее "Я не тостая, поняла, курица общипанная и т. д. " Продавец побледнела и пыталась как то ее утихомирить - на что в лицо ей полетели туфли и грязные слова.
Доброту в этой женщине я не увидела.
И потом в транспорте или просто в узком проходе, например в книжном магазине, я всегда прижимаюсь к стенке, пропускаю людей, а вот неоднократно была прижата полными мужчинами и женщинами которые идут не замечая ничего вокруг.
Еще замечу лежала как то в больнице после операции встала на 2 день, полная девушка с таким же диагнозом не могла встать неделю. У нее были обмороки и головокружения и ноги не держали. Мы ее всей палатой водили в туалет.
Доброту в этой женщине я не увидела.
Барышня, для начала, все красотки, 42 размера а не 44)) Едим дальше, когда рядом со мной садится, ну в маршрутке например, какая ни будь "тетя лошадь" и занимает при этом, свое сиденье, и еще половину моего, как вы думаете, как я должна себя чувствовать? Как минимум хочется сразу посоветовать, оплатить и за второе место. А зимой, когда эти "тети тонны" упаковываются в джинсы с начесом, и пуховики, это же вообще смерть. А летом, когда весь этот кошмар, запихивает себя в штаны на пару размеров меньше и майки, которые еле прикрывают, что то там, и вся эта дичь наводняет улицы, так зрелище же просто тошнотворное. И за что после всего этого любить толстых?
Лейла Гузоева
а вы им посоветуете не одевать зимой штаны с начёсом и дублёнки и ходить на работу полтора часа пешком? Вот просто интересно?
Дай Вам бог чтоб после родов Вы не поняли что означает жить только на зелёном чае, но при этом не влазить даже в джинсы , которые носит тётя - лошадь .
Анастасия Елизарова
Ой, и не говорите, Елена Афанасьева! А еще мамы с маленькими сопливыми детьми, старушенции всякие, алкоголики в теплом виде...--Тошнотворное зрелище!:) А как же тогда: "Возлюби ближнего, как самого себя"?
....Лично я скажу: Прекрасные люди нас окружают: Ни разу за несколько лет, когда я просила людей в транспорте уступить место -- инвалиду, старику или с ребенком -- НИКТО не отказал.
Виктория Шевцова
вот вы вроде взрсослая,замужняя женщина,а такую ерунду пишите...не стыдно????Вот если у вас ребенок будет полненьким,вам будет приятно,если к нему будет такое обращение???
почему люди говорят гадости? потому что Вы ждете, что сейчас скажут гадость, и еще глаза, взгляд либо затравленый, либо агрессивный. Посмотрите в глаза Крачковской Ляле Размаховой- делайте выводы
С чего вы взяли? Ничуть не изменилось! Быть толстым вредно для здоровья, поэтому каждый толстый должен САМ заботиться о том, чтобы похудеть - ради себя! И только!
А вот хамство сейчас действительно процветает. И это заметно повсюду, а не только по отношению к полным. Время такое трудное - переходный период. Всё прежде всего зависит от нас самих - не реагировать агрессивно, не стараться ответить грубостью на грубость.. . терпеть и спокойно вразумлять. Это единственный способ изменить ситуацию к лучшему. Побольше понимания к обидчикам - у них, видимо, жизнь трудная и безрадостная. Вот и злопыхают. Понимать и сочувствовать. И уж конечно (!) не реагировать обидой!
я бы так не сказала, если среди полных людей оказывается худышка, таковые как можно болнее хотят "укусить" ту особу
Вот вы обращаете внимание на все это, развиваете в себе комплексы. Зачем? Каждый живет. как хочет. То, что впаривают листовки. диеты. советы- так это для получения денег. бизнес же надо продвигать. если вам это не надо. и не обращайте внимания. Но, с годами, если вы действительно склонна к полноте. вы сами придете к тому. что надо вес сбрасывать. т. к. его избыток влияет на здоровье. Я никогда не была худой, а вот как прибавила 20 кг. стало тяжко. но убрать лишнее уже не могу, и возраст. и отсутствие силы воли и пр. обстоятельства. которые порой сама себе и выдумываю. Т. ч. не зацикливйтесь на том. что говорят в спину. живите для себя и радуйтесь жизни!!!
А вы разве толстая? Плюньте на все -если вам с вашим весом комфортно -то вы просто такая! Раньше была в почеье кровь с молоком, а не синие анемичные дистрофики. Которые годами лечатся от бесплодия.
Да, полнота человека не красит. Это надо признать.
Но с другой стороны, бывают женщины (и мужчины) - с такой харизмищщей - что их веса просто не замечаешь. И Ими восхищаются все. Посмотрите на Опру Уинфри! Ну или на Карнелию Марго ))
Будте яркой! Жизнерадостной! Доброй! Отзывчивой! Человеком большой и широкой души!
Будьте личностью! Тогда ваш вес никто не воспримет как недостаток.
А злобных, язвительных, желчных теток не любит никто - ни толстых, ни худых :-)
Полные и толстые люди выделяются из всех других, на улице, скажем. Они не очень поворотливы в толпе и очередях, занимают много места, как считают эти злые худяки.
Наше современное общество очень агрессивно, вы и сами это знаете. Оно не прощает кому-то оплошностей, давит на отдельных людей. Понимаете? Толпа никогда не думает, что делает, она беспощадна. И не понимает, что все заслужили к себе одинакового отношения.
а агрессивные люди от современных условий жизни: они выматываются и опустошаются на работе, постоянно видят рекламу о "здоровом образе жизни" и т. д.
кстати толпа крайне несправедлива. если бы она была справедлива, то сразу "побила" бы тех, кто ссылается на чью-то полноту, а тем более обзывается. Эти люди действительно оральные уроды, у них узкие понятия.. . но по иронии судьбы именно они - резкие, уверенные в себе - добиваются чего-то.
Вы должны быть морально сильнее обидчиков. Эти козлы вас ни во что не ставят? Ну и вы тогда, разворачивайтесь и уходите. Или поитересуйтесь, является ли человеком этот идиот, а если является, то почему ведет себя как самое тупое животное?
необходимо уметь себя преподнести
вздор и глупость пишете, барышня, надо работать над самооценкой!
Лейла Гузоева
какой же вздор, если даже здесь многие не отрицают своего негативного отношения к полным, а в жизни таких намного больше встречается людей...
например
"Потому что мешают в общественно транспорте как входить, так и выходить." это нормальный ответ?
например
Худая корова, ещё не газель. Хорошего человека должно быть много.
Ни разу не встречала толстого человека, и чтобы он при этом был добрым. НИ РАЗУ!! !
Идёшь по городу - кто жрёт чебуреки с котятами или шаурму? Они, родимые.. .
А потом: да я ж ем, как птичка. А уж когда приглядишься, КАК они это едят... Бррр
Лейла Гузоева
ужассс!!! БРРРРР!!!!
В первую очередь от вас идет настроение, и все видят ваши комплексы. Я сама из таких, которымм все время приходится следить за весом. Всю свою сознательную жизнь- слежу!!!! как поправлюсь, - куча проблем (и с одеждой, и со здоровьем) , последняя потеря веса 16кг. Сейчас чуе вствую себя прекрасно!! ! И вам советую. И все, что говорят правда. и про возраст и про все остальное. Не обижайтесь. просто работайте над собой! удачи!!!!
Женщина, какой бы ни была, это самое прекрасное на свете существо! =) Глянцевые журналы, это новая религия! Культ дистрофии в массы! Вам оно всем надо...?
Я так хочу ответить, по поводу полноты. После вторых родов мой вес был 96кг при росте 170см. Теперь мой вес 60 кг, я очень довольна собой. Мои помощники в борьбе с весом: диета, тот самый зеленый чай, массаж для похудания и естественно сила воли. Но вот когда я похудела не могу сказать, что мне стало легче. Я абсолютно не чувствовала своего веса до похудения. А отношение к полным такое сейчас потому- что злые стали девочки по отношению друг к другу, хамки и неучи. Унижая других они самоутверждаются. Отсутствие элементарного воспитания никакая фигура не скроет. Я в своей жизни общалась и общаюсь с полненькими девочками, очень добрые люди, хорошие подруги, веселые и не зануды. Вам нужно полюбить себя и все будет ок.
А по моему-ерунда все это!!!! Гораздо важней ни какой человек толстый или худой, а важно чтоб человек был опрятный и ухоженный! Чтоб в порядке была прическа, ухоженные руки, лицо, опрятная одежда, приятный запах! Извините конечно те кто со мной не согласен, но я с пребольшим удовольствием разделю свое место в общественном транспорте с ухоженным, опрятным супертолстяком, чем с девушкой или мол. человеком модельной внешности но с сальной немытой головой, потным запахом и грязной одеждой!
многие полные жалуются на обмен веществ.. . при этом она в обед съедает в кафе шаверму, а из дома у неё с собой лоток со студнем кило на 1,5. бееедная.... а потом в транспорте ей, конечно место уступите-стоять тяжело, уффф, обожралась.. .
а так-нет, не замечала, чтобы отношение к ним изменилось. быть жирным ВСЕГДА было плохо-про фото с банки тушёнки или жиртрест-это всё с детства было.
Лиана Муртазина
Умничка! Что ни слово- всё в точку!!!!СОГЛАСНА на все 100%!
когда я была шире и добрее, чем сейчас - меня никогда не оскорбляли. а почему? а потому что оскорблялка не выросла. обижают только тех, кто это позволяет. если тебя кто-то оскорбил, посоветуй этому человеку вернуться обратно в хоспис, из которого он сбежал, потому что если человек жив-здоров, в нем нет столько агрессии. а меня когда все это задрало окончательно, я просто взялась за себя. и теперь мне психологически комфортнее. я шлю всех нахер с их советами и бегу свои пять км и встаю полседьмого, чтобы пробежаться. ты либо забей либо что-то делай. а если тебя назвали толстой, презрительно брось в ответ - фу, вы отвратительно и нездорово худы, отойдите, вы мне неприятны.
Хм. Да сейчас ко всем людям у всех обоюдно "ухушилось отношение".жисть такая. Все в напряге, злые и агрессивные. И полнота тут ни при чем, чесслово. ну, не знаю, надо как то нам справляться с этим. Других вариантгов нет. Те есть.. один-но фигушки, не дождутся злопыхатели))) )
В общем, надеюсь, что это на вас именно сегодня напал депресняк.. и все серо черно. Надеюсь, завтра будет лучше)) и желаю))) !
Касательно моего личного отношения.. эмм.. признаюсь честно.. раздражаюсь, когда в транспорте сосед тебя так придавит, что.... но, в общем, то ..транспорт вообще выбешивает оч сильно.... и гораздо больше бесят парни, что сидят раздвинув колени так, шо будто яйца у них слоновьи))) и товарисчи, читающие газету-раскинув ее чуть не до твоего лица))) )
Вот. в общем, да пилюньте вына дураков!)) )
Человек не килограммами меряется! а душевными качествами)) )
А уж тем паче-пилюньте на "90/60/90"))я от них не так далеко-а счастья жеского-это что то не прибавляет)) )
И как красивы бывают полные женщины.... между прочим.... только-не запущенные-а полные.. .
Вот в 40е-50е-полнота сама по себе считалась признаком красоты....
*пока толстый сохнет, тощий сдохнет* ...как умно:)) )
толстым значит гнобить плохо, а худых это нормально! ну это вполне объяснемо, ведь худым проще в жизни:)) )
дело в элементарной невоспитанности! вот когда каждый за собой следить будет, а не завесом окружающих, всё будет нормально!
Инна, не думайте об этих людях. Не посылайте им свою энергию. Они не заслужили её.
Позвольте вам для примера дать одну историю.
"История Лизы.
Женщина в зеркале
Много лет я чувствовала себя несчастной, потому что понимала, что мне раздали проигрышные карты. Кофейный цвет моего лица, толстые губы и полные бедра не соответствовали идеалам красоты, которые я видела по телевизору или в фильмах. В детстве я пользовалась правом на бесплатное питание в школе, так как была из бедной семьи и вдобавок ко всему жила на юге центральной части Лос-Анджелеса, в бедном квартале с высоким уровнем преступности.
Каждое утро я просыпалась в плохом настроении. Я хотела того, чего у меня не было, — абсолютно невозмож ных вещей. Я хотела выглядеть, как Фарра Фосетт. Невыполнимо. В шестнадцать лет я хотела иметь машину, так как многие мои школьные друзья уже ездили на них. Невыполнимо. Я хотела жить в Беверли-Хиллз. Опять невыполнимо. Чтобы как-то компенсировать это, я решила стать супер успешным человеком: я была капитаном команды по легкой атлетике, капитаном болельщиков, главным редактором моего ежегодно издаваемого альбома и альбома студенческого совета. Но этого было мало. Мои недостатки значительно превышали мои достоинства, по крайней мере, мне так казалось.
Все это продолжалось до тридцати лет, пока я не перестала ждать от других любви и признания. Однажды мой друг обратил мое внимание на то, что слово «близость» можно понять как «вижу в себе» 1. Ух ты, это меня просто пробудило! Могу ли я найти любовь в себе?
Я вставала перед зеркалом, смотрела себе в глаза и спрашивала: «Кто такая Лиза? » Ответы были простые и честные: женщина с толстыми губами, полными бедрами,
1 Слово intimacy {англ. близость) и выражение into me I see (англ. вижу в себе) представляют собой омофоническую пару, то есть по-английски произносятся (и звучат) почти одинаково. (Прим. пер. )
темной кожей и прической в африканском стиле. Женщина, которая годами боролась со своим весом, разорвала насильственные отношения, ищет свое духовное начало и установила связь с богом.
Столько всего можно было любить в этой женщине. Я смотрела себе в глаза и говорила: «Я горжусь тем, что ты... » Я говорила о важных для меня делах, которые удалось осуществить. Я перечисляла вещи, которые могла бы добавить к своему резюме, и те, которые не смела добавить. «Я горжусь тем, что ты отдалилась от своей семьи, чтобы начать собственное дело. Я горжусь тем, что ты избавилась от насильственных отношений. Я горжусь тем, что ты осознала проблему своего веса. Я горжусь тем, что ты никогда не сказала ни единого плохого слова в адрес отца своего сына. Я горжусь тем, что ты работаешь с подростками и помогаешь им... » Мне так нравилось сосредоточиваться на этих событиях!
Я стояла перед зеркалом и признавала, любила, превозносила себя. Я начала воспевать большие и малые свои дела, даже самые крошечные. «Я горжусь тем, что ты сделала десять приседаний сегодня утром» . Я праздновала грандиозные и незначительные события. Я даже могла плакать, но продолжала повторять: «Я горжусь тем, что ты... » — пока не израсходовала весь запас похвал. Сейчас я видела в зеркале то же отражение, но теперь на улице меня провожали другими глазами. Глазами, которые искали во мне красоту и доброту и находили их. С течением времени удовлетворение собой сделало меня сильнее, и я начала больше любить окружающих. "
Это отрывок из книги Марси Шимофф и Керол Клайн "Книга №1 Про счастье". Она очень помогла мне и многим моим знакомым. Кроме всего прочего она действительно интересная.
Желаю вам всего доброго! Будьте счастливы!
"История Лизы.
Женщина в зеркале
девушка! не слушайте никого! вы такая какая должна быть и все, ваши родные любят вас такой какая вы! не обращайте ни на кого внимания. просто люди не воспитанные большинством и все! Вы очень яркая и красивая! не переживайте из-за ненужных и незнакомых Вам людей! все они дураки!
просто это сейчас в моде, не обращайте внимание, любите себя такой какая вы есть.
Главное быть здоровой и счастливой, будьте уверенны в себе. Скоро мода переменится.
полные стали такими же злыми, как и худые, плюс финансовеое положение ухудшилось.
полные злые потомучто едят, а худые потому что не едят, а если полные перестанут есть будут злыми, а если худые будут есть будут злыми... замкнут круг (
Анастасия Елизарова
:)) Мне Ваш ответ напомнил стихотворение Роберта Бёрнса:
«У которых есть, что есть, --те подчас не могут есть.
А другие могут есть, но сидят без хлеба.
А у нас тут есть, что есть, и при этом есть, чем есть, --
Значит, нам благодарить остается небо».
Резко ухудшилось потому что люди вообще стали все наглей.
А полные смотрятся как прямые соперники в наглости - много ухватывают пищи - этакая прямая наглость якобы.
Ну а раньше было больше качеств очерёдности или справедливости среди своего класса людей.
многие тут говорят что полные злые.
ну так а как не быть злым. если слышишь о себе гадости. противоположный пол не обращает внимания. а только на твоих стройных подруг. как тут можно проявлять любовь к людям. если они унижают и оскорбляют.
если человек унижает другого за его вес. значит он еб*утый. просто и ясно.
Потому что мешают в общественно транспорте как входить, так и выходить.
Люди мыслят стереотипами и погрязли в комплексах. Если полный, то обжора, лентяй и так далее. Если на все мнения обращать внимание, не хватит никаких нервов. И вообще, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Так мой зять говорит, а в нём 110 кг.
Просто обычно бывает так, что люди худые чувствуют себя более увереннее, без комплексов, а вот полным людям, многим, не ловко находиться в обществе. Ну и отсюда все вытекает....
вот лично я- не толстый. Но мне сегодня ни за что, одна толстая змеюка наговорила гадостей. Был бы это мужик-закопал бы живьём.
на Конкретного человека смотреть надо, а не на дураков.
Эх, какая весёлая тут перепалка образовалась! Всем привет! !
Давайте попробуем разобраться, что происходит.
С одной стороны - действительно есть любители людей с лишним весом. И это так!
Я постараюсь уйти от эстетического и др. восприятия, но надо знать, что
лишний вес - это риск всевозможных заболеваний. Это факт.
Попробуйте сделать что-то с Вашим восприятием действительности. Мне в след могут сказать "очкарик", "лысый" и т. д. , но у меня и мысли не возникает пожелать всем ослепнуть или полысеть! Это уже Ваше отношение.
И последний момент. Впаривание листовок и предложения похудеть. А что делать человеку, если снижение веса - его работа? Он не может Вам предложить свою помощь? Тогда стоит обидиться вообще на всех, кому мы даём деньги за услугу или товар!
Начните уважать себя и любить окружающих. Рецепт прост. Если Вам не нравится лишний вес самой – так найдите хорошего специалиста в этом деле, посмотрите на других его клиентов, и примите уже решение – либо начать снижать вес, и быть этому рада, либо продолжать набирать и быть этому рада! Вы удивитесь, но знайте, что многие Вам совсем не желают зла! Мир на самом деле прекрасен!!! !
Лиана Муртазина
Согласна с Вами на 300%.
Если сам человек - дерьмо, он обязательно найдет к чему прицепиться: эта - толстая, а эта такая - сякая
Непонимают они
к худым и нормальным не лучше относятся-поверьте... Просто луди стали злее-и причины оскорбить всегда находятся