Коррекция веса
Похудела на 8 кг (было 66, теперь 58), и вес встал. Ни вверх, ни вниз. Как снова начать худеть? (хочу 53)
Оля, вы не написали, как вы худели. Причины, минимум, три: про первую вам Вера написала - эффект плато. Его еще называют "йо-йо". Это когда вы слишком сильно снижаете калорийность рациона, либо сидите на диетах. Сначала вы хорошо худеете, а затем организм переходит на экономичный режим и начинает все откладывать про запас. Потом начинается набор веса.. . Второй причиной является то, что быстро и в первую очередь уходит жир, накопленный в последние годы. "Давнишний" жир уходит сложнее. Надо набраться терпения. Занимайтесь, следите за питанием и качество перейдет в количество. Третья причина: Если вы занимаетесь, фитнесом, например, то скорее всего вес встал из-за того, что увеличилась мышечная масса (хотя визуально вы не заметили) . Мышцы гораздо тяжелее жира. В этом случае следите за объемами. Если вес стоит, а объемы начали увеличиваться, просто до и после тренировки не ешьте 3 часа и за 5 час до тр-ки не ешьте продукты животного происхождения (белки кормят мышцы)
причем тут весы? что во внешности СЕЙЧАС не устраивает? я не про показания весов
это временный эффект. если продолжаешь питаться так же как и во время худения. нужно переждать .организм немного отдыхает и как бы спрашивает тебя: а не хватит ли худеть? ! даёт время на размышление))) ) ну а ещё есть такое, что по конституции тела ты не похудеешь до 40 кг если у тебя рост 170 и широкая кость! это будет уже стадия болезни! так что может тебе пора остановиться и удовлетвориться полученным результатом?!)))
сделай читтинг (прочитай в интернете)
или проще - сходи на ночь в клуб, выпей там сколько хочешь и танцуй до 6ти утра)
на утро -1кг)
Это торможение в сбросе веса называется- эффект плато. Есть разные варианты для толчка. Один из них- за день скушать 5 яиц с маонезом. Больше ничего нельзя. Вес после этого начинает ползти вниз. Но аккуратнее, если есть проблемы со здоровьем.
Есть меньше и больше двигаться.