мм.. вообще это нормально. .
подождите немного.. и вес двинется дальше вниз.
главное не опускайте руки.
а если не секрет на какой диете сидите?
Коррекция веса
Похудела на 8 кг, дальше вес не уходит.Почему так?
попробуй ампутацию.
дай привыкнуть организму, всё ок, главное спорт и вообще ЖИТЬ радуясь результату!
Скоро вес начнёт двигаться, пока забудь про весы.
это СОВЕРШЕЕНО не странно!!!! просто вес стал... организм адаптировался.... НАДО ему ( организму) дать встряску, подтолкнуть.... слышала, что ЧИТИНГ ( если я правильно написала) этому поможет.. заГУГЛи что это такое....
Понятно, что на первых днях диеты организм избавляется в основном от воды. Особенно влияет то, что худеть начинают с большим рвением. Немного потеряв веса интерес у худеющих пропадает и они перестают строго следовать намеченной диеты. Диетологи называют такой период остановки потери веса сидя на диете «диетическое плато» . На стадии плато вы не теряете вес, но и не худеете. Такое состояние встречается очень и очень часто. В течении первого времени соблюдая диету вы довольно-таки быстро худеете. Организм переходит на новый режим и новую пищу. Потребление калорий становится намного меньше чем до диеты. Ускоряется работа обмена веществ и организм худеет. А когда организм привыкает к новому рациону и перестроился на новую пищу с почти одинаковой калорийностью. То, уже продолжая диету для организма нет ничего нового, «диеты» . Вот такое состояние называется «диетическое плато» . Уже организм понимает, что сжигать надо меньше калорий из поступаемых, т. к. надо сохранять энергию для выживания и обмен веществ сразу же замедляется. Получается, что теряется вес совсем немного или вообще стал. Теперь диета и физические нагрузки не дают нужных результатов. От килограмм, что осталось скинуть, станет тяжелее избавится. Не увиливайте от положенного рациона и не делайте себе поблажек. Следите за порцией и количеством калорий. Наверняка, вы заметите отступления. Можно изменить суточное потребление калорий, но за неделю количество калорий должно быть постоянным. Например, сегодня 1200, завтра 2100. А потом меняйте. Очень хорошо увеличить сегодня нагрузку или уменьшить порцию, а завтра порция нормальная, а нагрузка меньше. Также хороши силовые нагрузки, они не только наращивают мышцы, но и укрепляют костную ткань. Ускоряют обмен веществ.