Коррекция веса

если на ночь покушать каллорийной пищи то к утру отложатся жиры?

ночью (во время сна) органы пищеварения не работают ("спят"), т. е. не выделяются желудочные и кишечные соки для переваривания пищи, отчего вся на ночь съеденная пища застаивается в верхних отделах кишечника и буквально начинает перегнивать (самый яркий и понятный даже ребёнку пример: представтье себе, что всё что вы съели бы на ночь, вы поставите на ночь в комнату с температурой человеческого тела +36,6 - что с ней будет на утро? правильно - жуть) , отчего неприятный запах изо рта, изжога, тошнта, и, более того, продукты этого гнения проникают в кровь и разносяться ею по всему организму, что ведёт к плохому самочувствию (вялости, головным болям, плохой сообразительности (ещё бы, ведь с кровью они проникают и в мозг)) , высыпаниям на коже.
Ваше здоровье в ваших руках. Всего вам хорошего.
P.S.: во время сна работают только сердце, мозг и лёгкие.
Юлия...
Лучший ответ
Марина Прохорова Сказки. Все прекрасно переваривается ночью. И организм работает весь, просто замедляется обмен веществ.
ЕЩЕ НОЧЬЮ ОТЛОЖАТЬСЯ
тебе это не грозит)))) прекрасно выглядишь)))
да
1 раз ниче не будет
Все зависит от физиологии.
хотел бы я, чтобы у меня так и было
Не только отложаться. и плюс Рефлюкс-эзофагит появится
не отложится, просто на следующий день мало кушайте и калории которые на ночь получили израсходуете:)
Dildora Atamirzaeva
да)
Хочешь шутку Диетолога?? Твой обед с тобою 24 часа-Надеюсь он тебе понравится
ну не к утру... но после обязательно. шлаки, жиры и все такое!
не кушайте=))
За один раз не отложатся. Но это не должно быть каждый день.