Коррекция веса

Все никак не могу понять вредно это или нет(для фигуры)- пить по утрам какао (молоко и три ложки какао порошка) ???

Польза какао

* Растительные вещества какао содержат элементы, препятствующие риску возникновения раковых клеток
* Какао рекомендуют людям с болезнями сердца
* Какао снижает артериальное давление, улучшает кровоснабжение в организме человека
* В чашке какао в три раза больше антиоксидантов, чем в чашке зеленого чая
* Какао особенно полезен для диабетиков, он помогает расширить сосуды, препятствуя инфарктам и инсультам
* Чашка какао в день снижает риск образования тромбов
* При регулярном, но умеренном потреблении какао ногти и волосы становятся крепче. А все благодаря высокому содержанию «минерала красоты» – серы
* Способствует детоксикации печени
* Нормализует функционирование поджелудочной железы
* Какао активизирует умственную деятельность, улучшает концентрацию внимания, что немаловажно для работников умственного труда, школьников и студентов
* Какао помогает при лечении диареи
* Оптимальное количество какао в день – две чашки. Ученые предлагают самый полезный для здоровья рецепт какао: органический какао-порошок, соевое молоко, немного корицы и никакого сахара. Выпитый с утра, такой напиток пробуждает организм и настраивает мозг на хорошую работу на весь день

Вред какао

* Какао содержит вещества, способные влиять на перемену настроения. Людям, склонным к приступам необоснованной тревоги и паники, напитком лучше не злоупотреблять
* Какао может вызвать привыкание
* Не рекомендуется пить какао во второй половине дня, потому как напиток очень бодрит. Лучше – утром
* Содержащиеся в какао-порошке частицы тропических насекомых могут спровоцировать аллергию
* В растворимом какао много вредных для здоровья эмульгаторов и прочих химических добавок. Поэтому лучше покупать натуральный какао-порошок
Наталья Черкесова
Лучший ответ
Елена Ахмедова Ой спасибо, ни за что тогда не исключу его из утреннего рациона)))
смотря сколько сахара положить)
Slada Karpolenko
Елена Ахмедова а он сразу идет с схаром, поэтому нет необходимости отдельно добавлять :)
какао полезно, но без сахара)
Jolie House
нет уж, явно не вредно)) )
мне кажется даже полезно)