Коррекция веса

Вот скажите мне про вес и рост!

Идет дискуссия на одном бабском форуме. Что при росте 170 см оптимально весить 53-55 кг, и при этом это не худоба, а как раз самое то. Я при своем росте 157 см должна весить 47-48 кг. Только при таком весе я выгляжу нормально. Не толстая, но и кости не торчат. Однако если судить по соотношению 170см=55 кг, то мне нужно при 157=42. Но при весе менее 46 кг я просто мешок с костями, и выгляжу ужасно. Не пойму тогда, почему они при 170 тогда выглядят не худо????
формула есть рост минус 110)) вот у тебя правильно все, ты и должна весить 47 где-то) )
ну я при росте 170 весить нужно 60...
ну понятное дело все хотят весить поменьше, но это не всегда правильно))
Нина Труфанова
Лучший ответ
не заморачивайтесь. . вес на лбу не написан - это раз, при одном и том же росте-весе одна может выглядеть подтянутой, а другая - рыхлой. . это два. . есть разные типы телосложения, вес костей у разных людей различен, кроме того, мышцы тяжелее жира. . -это для размышления. . я предпочитаю процент жира определять, а не вес и даже не см
Татьяна Таша
Знаешь ИМТ - это бред! Мы все разные! Тип фигуры, телосложения, размер и ширина костей тоже разная! главное, чтоб кости не торчали, ничего не "висело" и "лишних" складок не было на теле. Это можно измерить специальным оборудованием которое есть в тренажерном зале или в больницы.
Настя Момот
рост минус 110! например 157 минус 110 равно 47! вот и идеал! и это не просто бла-бла! я и впрямь при росте 167 чувствую себя классно в 57 кг! вот сейчас 62 чую что не то мешает!
Главное чтобы тебе было комфортно, если нет тогда худей. А я вот 170 и 50 кг. И у меня другая проблема - как поправится. Хотя я невыгляжу как "кожа и кости" просто мне некомфортно.
Дэвушка, на аватарка Вы? Вы в отличнай форме. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Вы выглядите отлично.
1ri6ka
Возможно всё зависит от "скелета" у меня кость тонкая и лёгкая, запястье 14,5 см, поэтому при росте 174 и весе 60 кг ничего нигде не торчит)))))))) . Как говорят "тощая корова, совсем не значит стройная лань)))))))! "
у меня рост 164 см. и вешу 50 кг. и все мне только и говорят: у тебя одни кожа да кости
Есть отличная фотмула!
нужно вес поделить на рост (м) в квадрате.
если цифра меньше 18-ти - это худоба, 18-24 норма, больше - ожирение
Просто живите и радуйтесь, если есть возможность.