Коррекция веса
Когда человек бросает курить ,почему набирает вес ?
никотиновая кислота-необходима для нормального жизнеобеспеченияи обмена веществ. Когда вы курите, никотинка попадает извне, а свои ресурсы организм не использует, зачем, если ее и так много? В результате она не вырабатывается естественным путем, так как атрофировалась система образования жизненно важных веществ. Когда вы бросили курить, организм уже не вырабатывает свою и не получает извне, обмен нарушен, идет ожирение. Все просто.
никотин блокирует рецепторы, благодаря чему, мозг "видит" организм искаженно+большее число сердечных сокращений.
Точно не от бросания курения! Скорее от чрезмерной жратвы, вместо курехи.
потому что ест много ))))
Это миф
Вранье
потому что много ест. Не от воздуха же люди толстеют! Меня, если честно "тошнит", когда в очередной раз слышу типа родила и меня разнесло. Не разнесёт, если поумерять аппетит. Я пятерых родила, да, поправлялась пока кормила грудью, но потом меньше кушала, занималась гимнастикой и т. д. Просто не хотела быть такой, как вся моя толстая родня.
Едой он заглушает тягу к курению!
налегает на вредную пищу! чаще всего - сладкое и по-многу!
Если вы бросите курить, это еще не значит, что вы автоматически начнете полнеть. Когда люди полнеют, в большинстве случаев это из-за того, что они начинают больше есть, когда бросают курить.
Плюсы при бросании курить намного превосходят минуты лишних пары килограмм. Чтобы перевесить плюсы от некурения, нужно набрать очень много лишнего веса.
Время, затрачиваемое на курение, теперь тратится на еду.
У некоторых людей вредная привычка - это тянуть че-нить в рот, если не сигарету то ложку - на них это действует успокаивающе, как соска для младенца. На сколько знаю, этим людям не хватает внимания.
меньше жрать надо
потому что он удовольствие от сигареты заменяет удовольствием от еды. не все толстеют.
я раньше ела 2 раза в день: утром кофе и ужин, ела мало потому что не было сильного чуства голода, как то было, что несколько дней не курила, и голод просто не откуда, я ела столько, сколько за неделю не съедаю, курить я так и не бросила, но мне кажется, что примерно так...
Потому-что у него проблемы со здоровьем, из-за курения.
это ерунда)