Ни одна тренировка боксера или баскетболиста не обходится без прыжков со скакалкой. Это нехитрое упражнение развивает выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивает прыгучесть, помогает избавиться от жировых запасов, укрепляет мышцы ног, делает фигуру стройной и привлекательной.
Скакалка, эта удобная и забавная штука, - недорогой портативный тренажер. И он отлично работает! Что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед, теннис и плавание. Средний человек весом около 70 кг за час упражнений со скакалкой расходует до 720 калорий (при 120-140 прыжках в минуту) . Скакалка - это простейшая тренировка, доступная каждому в любом месте и в любое время. Это один из лучших, если не самый лучший, метод повышения уровня физической подготовки, почти не имеющий каких-либо границ или ограничений.
Со скакалкой в руках можно не только мысленно, но и "мышечно" вспомнить детство со всеми его играми и забавами. Но если в детстве вы не задумывались об огромной пользе, которую приносят здоровью прыжки, то сейчас, взяв скакалку в руки, руководствуйтесь именно этим.
При выборе скакалки измерьте ее длину: возьмите обе ручки в руку и вытяните на уровне груди. Нижний конец скакалки должен касаться пола. В этом случае ее длина будет оптимальной для вашего роста, что является непременным условием качественных, эффективных тренировок.
Коррекция веса
Занятия со скакалкой эффективны? Результаты? Обруч освоила, теперь берусь за улучшение ног))))
Екатерина Гайдукова
я это читала))) просто хотела услышать советы бывалых)))
а обруч, как помогли занятия,? стоит покупать? пару слов в кометы, пожалуйста,
Екатерина Гайдукова
Даже очень. Я сильно толстой не была, но заметно постройнела на 8см в талии. Правда в сочетании со здоровым питанием. Реально стоящая вещь.)))
У меня железный, полый. Сначала ВООБЩЕ не получается и ОЧЕНЬ много синяков. А через неделю-две все уже в ажуре)))
Насчет массажных - считаю полная херня))) они очень болезненные, дают еще больше синяков и больше 10 минут не покрутишь...
Екатерина Гайдукова
Ну так что, покупешь? Будешь ваять себе талию?)))
Скакалка так себе ноги не разовьет (( А вот вообще, очень сильная вещь.. . Занимайся, будет счастье))
Да, особенно для икр... но смотря сколько раз прыгать... раз 50 не дадут колосального результата... раз 300 по три подхода.. тогда будет видно, что работа была не зря)) Удачи Вам)
Екатерина Гайдукова
Икр?ммм....а ляжкам не поможет, как думаешь?
скакалка это хорошо. Но лучше заняться йогой, там есть много классных упражнений
боксеры постоянно прыгают на скакалке, придаёт легкость ногам