Коррекция веса
Если сидеть на овсяной диете, при этом прыгать на скакалке и крутить обруч. На сколько можно похудеть за неделю?
смотря, каков ваш изначальный вес. если вы не толстая и просто хотите привести так сказать себя в форму к лету, скинув киллограм 5,то на этой диете за неделю вы сбросите килограмма 3, а если ваш вес большой, то примерно килограмм 7
Вред овсяной каши.
Итак, польза овсяной каши, конечно, неоспорима, но необходимо отметить, что овсяная каша полезна не всем. Вред овсяной каши может проявиться, если питаться ею ежедневно. При частом употреблении овсяной каши происходит выведение из организма кальция. Нарушение всасывания кальция и витамина D, в дальнейшем их недостаток в организме, может привести к серьёзным заболеваниям: развитию остеопороза и деформации костной системы.
Людям с диагнозом: глютеновая энтеропатия (целиакия) , употребление овсяной каши вовсе противопоказано. Целиакия — это заболевание передающееся по наследству, при котором некоторые пищевые продукты, в частности злаки (рож, пшеница, ячмень и овёс) , содержащие белки: авенин, гордеин, глютен (клейковина) , повреждают ворсинки тонкой кишки и вызывают нарушение пищеварения. У больных целиакией, глиадин (один из состовляющих глютена) оказывает «токсичное» воздействие на слизистую оболочку тонкой кишки, вызывая её атрофию и нарушение кишечного всасывания, что приводит к развитию гипотрофии, а также к появлению рахитоподобного синдрома. А нарушение всасывания углеводов и липидов «подрывает» энергетический обмен. Формируется полигиповитаминоз. На фоне вышеперечисленных расстройств может сформироваться пищевая аллергия, например, непереносимость белков коровьего молока.
Где вы такой бред прочитали? Какая овсяная диета? Для того чтобы сбросить вес нужна НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ диета, нужно урезать углеводы. А вы вместо этого урезаете ВСЁ кроме углеводов
Прыгать - это плохая идея. лучше гуляйте по часу в день в быстром темпе. А диета должна быть сбалансированная. Утром кашу, желательно гречневую, днём нежирное мясо/рыбу/творог, вечером овощи, перед сном пару яиц или творог обезжиренный. Кушать надо 6+ раз в день.
На углеводах не худеют. Похудеете, возможно, за счет "слитой" воды, разве что, но некоторых от овсянки наоборот "заливает".
Всё индивидуально!!!