По имени - не смог угадать пол, поэтому напишу для обоих.. .
На весь организм самое лучшее упражнение - отжимание на одной руке! Мигом всё лишнее сойдёт! Да, диета нужна по любому! Это для парней!
Для девушек - ложитесь на пол, поднимаете прямые ноги под прямым углом к полу, а потом резко встаёте в стойку на лопатки (в народе - "берёзка") - это упражнение надо делать в несколько подходов) ) Диета так же нужна по любому!
Ещё в обоих случаях помогут наклоны (парни - с весом, с гантелями, например!)
Коррекция веса
Подскажите, пожалуйста,какие самые эффективные упражнения , чтобы убрать лишнее с живота месяца за 2???
Секс) )
А вообще просто качать пресс, обруч помогает избавиться ещё и от "боков"..
Могу ещё по секрету сказать.. Сама попробовала - приятно удивилась.. после резкой смены веса были растяжечки.. ну и ещё пару лишних см.. так вот купила крем... их сейчас полно продаётся - они утягивают кожу и сжигают те самые 2-3 см, а в комплексе с упражнениями - так вообще эффект очаровал)).. Есть 2 вида - холодные и горячие - по эффекту холодные лучше если ничего не делать, а только мазаться, а если в комплексе с упражнениями, то лучше горячие.. Стоят они копейки - продаются в любых магазинах быт. химии... Удачи вам;)
качай пресс, и различные наклонные упражнения. Обруч и скакалка!