Коррекция веса

Какой способ эффективен, что бы убрать жирок с живота (толщина 2-3 см)?

Занимаюсь в фитнес-клубе, что посоветуете, просто качать пресс, так он и под жирком качается, кардио нагрузки, медленно убирают.
Вообще-то уже давным-давно доказано, что жир не уходит локально, т. е. качание пресса никак не помогает похудеть именно в области живота.

На эту тему можно найти 100500 объяснений как медиков, так и разных фитнес-инструкторов.

Поэтому остается только худеть с помощью диеты и занятий и ждать, когда весь жирок постепенно уйдет, в том числе и жирок с живота.

Если вы девушка - то можете попробовать типично женские финтифлюшки типа вакуумизации пресса, курса обертываний и мазанья кремами для уменьшения объемов. Многим реально это помогает - почитайте, например, отзывы на вакуумизацию пресса (на сайте irecommend есть такие отзывы с фото до и после).

Если вы мужчина - то ускорить процесс можно не кардио, как ни странно, а силовыми тренировками. На построение мышц тратится энергия и большая энергия. На эту тему доходчиво объясняет Ярослав Брин в цикле видео "тренировки жиробаса" или как-то так))
Светлана Пугач
Лучший ответ
кардио нагрузки+ограничение калорий. По-другому никак
Юлия Чернова
Правильное и чистое питание
силовые тренировки на пресс. блин от штанги в руки
Anyuta Sh
Татьяна Зинковская На полу поднимая торс с блином прижатым к телу? или как?
Нужно, кушать пять раз в день, маленькими порциями, регулярно занимайтесь спортом, исключите жирную и сладкую пищу, и нормализуйте обмен веществ, пропейте курсом Полисорб плюс.
Рая Полулях
Возможно у вас проблема в обмене веществ, который следует наладить, попейте Полисорб плюс для этого, и продолжайте также заниматься спортом, и вести активный образ жизни.
Ььь
перестать пить пиво и диета. только диета.
мб пресс не отрывая пояса . и до боли ето упражнение убирает подкожный жир
Татьяна Зинковская Как это не отрывая пояса?