Коррекция веса
Три года назад бросила курить - сейчас плюс 20 кг. Закономерность??? У кого такое было? Как бороться? Спасибо.
Я бросал и после этого +18 кг за полгода. Самое обидное, что через 2 года начал опять курить и нифига не похудел.
Моя подруга бросила после 20 лет курения и набрала 10 кг. за год. Начала ходить в фитнес клуб, села на раздельное питание и за 4 месяца вернула форму и даже еще красивее фигура стала. Так что теперь и не курит и красотка)) ) Так что все в ваших руках. Когда я бросала курить ( а поправляться для меня недопустимая роскошь) я заменила сигареты разными вкусными чаями (без сахара естественно) . Нельзя сигареты заменять едой (семечками, орехами, конфетами и т. п. )
Удачи вам))
6 марта был ровно год как бросила.. . набрала почти 10 кг.
Это просто склонность организма к "привычке", раньше вы поддерживали гармонию путем сигареты, а теперь еды. У всех по разному, кто то на валерианку подсаживается. У меня знакомая стала постоянно пить настойки трав - пустырника, валерианы после того, как бросила курить, а кто то заедает.
Бросила (стаж около 10 лет, около пачки в 2 дня курила в среднем) , за пол-года набрала 10 кило. Села на диету, сбросила, не курю год. Не тянет даже после бокала вина. Довольна как слон: ) зря раньше не бросила. Бросила просто, сама, без таблеток, пластырей и книг.
=000 НИКОГДА НЕ БРОШУ КУРИТЬ! ! попробкй всё то же, что пробуют, пытаясь сбросить вес. это может ещё на нервной почве быть.
Курение - это сильный стресс для организма. Стрессовые ситуации например операция, хочешь не хочешь снижают массу тела, но уменьшается всегда мышечная масса. По этому у курцов часто темная кожа лица, морщины и др. выход один - сбалансировать своё питание + физ. нагрузка померная. Я тренер по питанию и контролю за весом! Вопросы есть, Пишите!
Бибигуль Еркесарина
Подскажите, пожалуйста, какие есть действенные упражнения для пресса и чтобы убрать "спасательные" круги вокруг туловища? Если не трудно, в любом случае, спасибо.
меньше кушать сладкого, никаких перекусов или еды вне собственно времени еды (т. е. в рот весь день не пихать постоянно что-то) . Лишние кг именно отсюда.
Курение = худение.