Коррекция веса

женщины помагите пожалуйста похудеть надо сбросить 15-20 кг

у меня рост 158, а вес 72, надо похудеть помогите пожалуйста за ранее огромное спасибо
занимайтесь спортом + массаж+ диета ( не есть много и после 18 вообще) - других вариантов нет.
Да, еще - это достаточно долгий процесс, наберитесь терпения!
Рената Амидова
Лучший ответ
Гречка без соли и масла - сколько хочешь (много не захочется), чай, кофе без сахара. 5 дней - 5 килограммов. Я это использовала в первую и последнюю неделю Рождественского поста, в первую и последнюю Великого, первую Петровского. За три поста - 15 кг. Между постами, правда, набирала, но уже не столько. Восьмой год посты соблюдаю. Здоровье - дай Бог каждому.
главное, чтоб не во вред. надо набраться воли. терпения и верить в результат. есть меньшими количествами чем обычно, и не перекусывать. утром с 6 до 9 часов можно есть больше и более калорийную пищу, наш организм так устроен, что именно утром жиры сжигаются лучше всего. не есть за 3-4 часа до сна. применять физическую нагрузку. результат может быть не сразу, зато если Вы похудеете и будете придерживаться правил, останется надолго. И еще момент, до 30 лет человек может похудеть применив меньше усилий, чем после 30. т. к. после 30 лет перестает вырабатываться гормон роста. исключите вообще из пищи майонез. imho
есть волшебное упражнение: каждый раз когда вам предлагают что-то вкусненькое надо повернуть голову вправо, потом влево и так каждый раз, когда предлагают!
спортзал с тренером+ диета = за пол года реально и не напряжно. Сама пробовала
Великая Плисецкая говорила: жрать надо меньше!
надо кушать энер джи диет! моя тетя так похудела и поправила здоровье! я ее сопровождал сам чтоб был результат.
меньше кушать, бегать, заниматься на степпере и есть фрукты.
самый оптимальный вариант это бегать и походить в зал .несоветаю глатать таблетки всякие лучше пол годика походить в спорт зал и прожить с хорошим телом еще много лет чем поглатать лажу всякую и потом окончить летальным исходом