Коррекция веса

Вопрос о калориях.Сколько надо их в день,чтобы скинуть лишние пару кг?

Комменты из разряда "Да зачем это нужно" или "Каждому свое" не считаются. Взрослой женщине надо 2000 ккал, а если надо похудеть, то 1000 или 1500? Кто у врачей спрашивал?
Отвечу как знающий человек! те кто пишут про 500 800 это не правда! человек с весом 100 кг при росте 167 в день должен сьедать 750-950! Обязательно нужно что бы было от и до! Если интересуетесь напишите на почту ...я на все вопросы по поводу калорий отвечу!
Марина Зенкина
Лучший ответ
Елена Своя-Собственная жду ответа в личку
Чтобы на пару кило, нужен дефицит примерно в 500 ккал каждый день-чуть меньше 250 на каждый килограмм. А вот сколько требуется конкретно вашему организму большой вопрос. Это индивидуально, зависит от обмена веществ, активности, наследственности и тд и тп.
Оля Ежилова
1200 достаточно чтобы худеть
Галина Шумская
Чтобы похудеть достаточно 800 ккал.
Подводя итог разработанному Г. С. Шаталовой видовому питанию, подчеркнем еще раз главный ее тезис: вопреки общепринятому представлению основной обмен здорового человека требует гораздо меньше энергозатрат — от 250—450 до 1000 килокалорий в день. По утверждению автора, при таком значительном уменьшении калорийности масса тела не снижается даже при длительных и тяжелых нагрузках. При этом повышается выносливость организма. Если медики рекомендуют съедать в день 80—100 г белка, 80—100 г жиров, 400—500 г углеводов, то автор рассматриваемой методики рекомендует снизить количество их в несколько раз, приводя в пример собственный режим питания. «Сама я, — пишет Г. Шаталова, — вот уже сорок лет обхожусь количеством пищи в несколько раз меньшим: 11 г белка, 5—10 г жиров, 100—200 г углеводов и чувствую себя великолепно» .
1000-1200 оптимально
1000 - 1500, чередуй .например один день 1200кал. а в другой 1500кал. и тогда похудеешь )))
Вера Зубакова
http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
хороший сайт. там есть расчет суточной порции каллорий и твоего метаболизма. сайт бесплатный. там все расчитывпется индивидуально!