Коррекция веса

Помогите. Что делать?! Вопрос внутри.

У меня есть подруга. Рост 160-165 примерно, вес 52-53. Она думает что толстая. При этом много двигается и занимаеться спортом. Примерно 6 раз в неделю по 1,5 часа. А т.к. она "толстая" решила худеть. И теперь питаеться примерно так. Гречка залитая холодной водой, чай с сахаром и пара печеней. Примерно так выглядят завтрак, обед и ужин вот уже пару недель. По утрам вон уже иногда ее шатает и говорит что ногти слоиться начали. Уже много аргументов приводил. Мол это вредно, гастрит там будут и т.д. Не слушает. Говорит что ничего вредного в этом нет. Я ошибаюсь или в таком питании нет ничего полезного?! Помогите. И может кто-нибудь подскажет как ее отговорить от такого рациона?!
Марина С
Проблема психологическая. Или девушка неуверенна в себе и в красоте своей фигуры или она это делает для КОГО-ТО. Попробуйте ей несколько раз в день сказать, что она умна, стройна и красива, но Вам нравятся не худые девушки, а с округлыми формами.
Если не поможет, значит она это делает для других целей. Каких?
Длительное монопитание очень пагубно влияет на выработку женских гормонов, потому что для их выработки нужны жирные кислоты (оливковое масло, льняное масло и рыбий жир) , а их у нее в питании нет. Значит рано или поздно будут проблемы. Я сама через это прошла и о гормональных нарушениях знаю не по наслышке. Откройте мой личный блог и дайте ей почитать, там очень много женщин с приобретенными гормональными нарушениями.
Настя Белокурова
Лучший ответ
Скажи что она на неверном пути. И такая "диета" приведет ее не к похудению, а к истощение. В результате затем будет лечиться и снова наберет вес, только гораздо больше, чем есть (организм сейчас получит стресс и запомнит эту ситуацию-значит будет "защищаться" и при первой возможности набирать жир) .

Вместо красоты- получит обратный эффект
Elizaveta Gorelova
если ее шатает-признак анемии; ногти слоятся-второй признак дефицита витаминов, минералов, анемии. Будет так продолжать -наступит вторичная аменорея, присоединятся другие болячки, а из них выйти гораздо сложнее, чем приобрести букет болезней
Nurgaisha Abduahit
Покажите фото красивых полненьких, известных звезд.
Сводите её к психологу!
Shafag Mammadova
да что у всех за привычка лезть в чужую жизнь? какая тебе разница что она ест? себя отговаривай от чего-нибудь. если она 160 см, то 52 кг это много. у меня такой же рост и вес намного меньше и считаю его оптимальным. а подруга молодец-следит за собой и не только голодует, а ещё и спортом занимается
поищите в Интернете шокирующие фото похудевших, покажите ей...
тут уже серьёзно. кормите насильно нормальной едой
от гречки особенно начинают почки и печень болеть при её росте это самый оптимальный вес!!!! пусть даже ничего не думает ну там типо про диеты
Юлия Малахова
блин вот она дает, ну зачем ей худеть? фигура красивая! стройная дева! пусть правильно питаеться без сладестей и жирностей! а есть ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ!!!! и пользы больше и вреда не будет.