Коррекция веса
Вопрос для тех кто считает каллории.
можно ли семячки подсолнуха есть без мерно, в пределах разумного конечно...в семечках только ростительные жиры, влияют ли они отрицательно на фигуру?
Сокращение потребления энергии. Основными источниками пищевых калорий в диете являются углеводороды, белки, жиры и алкоголь. Углеводороды и белки содержат 4 кал/г, алкоголь дает 7 кал/г, а жиры - 9 кал/г. Несмотря на то, что все виды пищевых калорий служат источником энергии для организма, не все они играют одинаковую роль в отложении жира.
Избыточные жировые калории легче обращаются в жир, чем калории поступившие из других источников. На наш взгляд, идеальной является диета с низким содержанием жиров и умеренным содержанием белков и сложных углеводородов. Алкоголь, сахар и соль следует потреблять в умеренных количествах (от алкоголя желательно отказаться вообще) . Но важное значение имеет сокращение потребления жира.
Энергетическая ценность продуктов питания оценивается в килокалориях. Килокалория, это количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг воды на 1 градус С. При сгорании 1 г. белка и 1 г. углеводов образуется 4,1 ккал, а 1 г. жира - 9,3 ккал. Потребность человеческого организма в калориях зависит от энергетических потерь во время физической деятельности. Чем тяжелее мышечная работа, тем больше затрачивается энергии, и тем больше калорий должен получить организм с пищей. И наоборот - чем меньше напрягает человек мышцы, тем меньше потребность в калориях.
Да семечки влияют и от них поправляются есть их можно редко и строго ограниченно
семечки-калорийные и, кроме того-портят зубы. если вы не можете от них отказаться, -еште и понемногу и в очищ. виде.
Семечки подсолнечника ОЧЕНЬ калорийные, в них порядка 800 ккал на 100г. Так что осторожнее, если Вы считаете калории.
конечно, они же каллорийны
Конечно влияют! Все жиры: растительные и животные очень каллорийные. Так что будь осторожней!
нельзя их есть безмерно. они влияют очень даже отрицательно