Коррекция веса
Уже две недели считаю каллории, не более 800 в сутки, но похудела всего на 2 кг, почему так, вроде и спортом занимаюсь.
Это наоборот хорошо, резко худеть вредно, а так ведь процесс идет и хорошо.
Резко худеть вредно
Калории в этом случае решающего значения не имеют.
Снизьте потребление углеводов и процесс пойдёт.
я ела по 600 ккал в сутки две недели, потом по 750, за 1,5 месяца похудела на 8 кг, спортом не занималась, может у вас вес не слишком большой? У мня при росте167 было 67, а стало 59
Представьте, вас спрашивает курильщик: как прекратить кашлять? Ясно: прекратить курить. Представьте, спрашивает вор: как перестать попадать в тюрьму? Ясно: перестань воровать. Прост и ответ на вопрос: как похудеть? Надо прекратить есть.
Но именно этот ответ никого не устраивает. Не есть страшно. Отчего-то сразу думается, что без еды человек умрет. И хотя он похудеет намного раньше, чем умрет, и когда похудеет, ему с избытком хватит времени для маневра, чтобы избежать смерти, начав питаться, тем не менее, бросать еду страшно.
На самом деле вопрос "что бы такое съесть, чтобы похудеть? " не смешон. В голоде есть что-то нестерпимое, и это – не боль и не страдание. Мы выносим худшие страдания. Даже страдания простуды кратно мучительнее голода, хотя простуда не смертельна. Я знал парашютистов, бесстрашно прыгавших с самолета, но и они боялись голода, хотя не могли растолковать, что в нем страшного?
Я пробовал объяснить себе это ускользающее от осознания чувство как некую присущую живой материи религию, поклонение внешнему вторжению, внутреннюю тоску по внешнему, ожидание спасения и защиты извне. Стараясь понять, что происходит со мной, когда я боюсь остаться без еды, я сознавал, что опасаюсь не столько отсутствия белков, углеводов и жиров, сколько исчезновения какой-то волшебной прелести. Трапеза представилась мне вроде тотемного таинства, когда племя, в год раз съедая тотемное животное, как бы причащалось его божественных свойств, делаясь, к примеру, как медведь, смелыми и сильными, поедая медвежатину. То есть, ни смелее, ни сильнее они не делались, но с этого мгновения уверяли себя, что «дух» смелости и силы пребывает на них. Процесс поглощения пищи представился мне как шаманское камлание или видимое вторжение пищевых смертей, которым достигается невидимый результат моего бессмертия.
Есть магическая сила чеснока, и магическая сила рыбы, есть волшебство в любой крупе и любом молоке. Мне казалось, что я легко согласился бы заменить еду пищевым амулетом – например, мешочком с зерном, повешенным на груди. Так оно и было. В длительные голодания не было дня, чтобы я не покупал гастрономе съестное (как бы для семьи) . Я ощущал облегчение сознавая, что на полках полно припасов. И это ощущение запаса, резерва, ресурса внушало мне покой. Мне казалось, что в еде, какой бы она ни была, сокрыта особенная магия временного бессмертия, стяжать которую необходимо при каждой возможности, больше и больше. По крайней мере, я наверняка не ощущал бы себя столь же спокойно, если бы этих на пару месяцев вперед запасов в моих кладовых не было. То есть, дело было не в поглощении пищи, не в пищевой интервенции внутрь собственного тела. Пища избавляла от голодного страха сама по себе, одним присутствием излучая спасительную энергию. Возможно, так же алкоголик ощущает, как спадает его мучительная тяга, когда бутылка куплена и, пусть и непочатая, но уже лежит у него в кармане.
И тогда я спросил себя: ну хорошо, пища, на самом деле, не так уж и важна людям. Им нужнее избавление от какого-то страха, природа которого неясна, но такова, что одно только присутствие еды избавляет от нее. Тогда сколько же человек сможет существовать без еды? Сколько сможет выдержать страх жизни без пищи? Сколько он сможет пялиться в эту жуть, и играть в гляделки с бездной? А вдруг как не существует никакой генетически врожденной потребности в пище? Возможно, то, что мы называем голодом – такая же ломка, как нужда наркомана в наркотике? И от ломки умирают, хотя она не смертельна. Умираешь вообще только от того что считаешь смертельным.
Однажды мне показалось, как будто приснилось наяву, что этот зябкий страх, который мы называем голодом, пройдет только в том случае, если исчезнет постоянно гнетущее меня духовное одиночество. То есть, в том случае, когда меня обнимет Бог и с улыбкой станет смотреть мне в глаза своими, полными согревающих солнц очами. Тогда уже не надо будет ни худеть, ни считать калории. Может, туда и надо идти?
Не забывай об анурексии. Она может возникнуть и от воздержания от пищи а не только от приема таблеток и мочегонного
Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение – это приятный и красивый бонус за наши труды и «лишения» . Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек. И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (лучше Полисорб) , который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.
тут надо еще смотреть что вы едите. Если вы эти калории набираете овощным супом и шоколадом, конечно не похудеете. А вообще, у всех своя реакция. За месяц при одинаковом питании один сбросит 3кг, а другой 15... Были прецеденты, знаю... Введите в рацион больше мяса (лучше говядину) , крупы и макароны. Уменшайте количество сладкого и жирного.. . Должно пойти...
а вы пару раз в неделю, лучше утром, до еды, измеряйте объем талии и бедер (по впадинкам на попе) . Если вы подкачаете мышцы, потеряв жирок - разница в весе может и не очень большая сначала будет, а вот в объемах очень даже заметная
значит сожгла каллорий немного. .
те кто сидят на жесткой диете, из них выходят соли (примерно 3кг) т. к. соль постепенно выходит из организма, если ее не употреблять
не все сразу.. терпения вам