Коррекция веса
Гормональный сбой и вес.
За полгода похудела до 54кг ограничением калорий(чувствовала себя замечательного,никакого чувства голода).Сейчас ем 400-600 калорий в день,при том сжигаю более 700 только на беговой дорожке. Вес уже 3-ю неделю стоит на месте,кроме того месячные с февраля идут по 2 раза в месяц. Эндокринолог, скорее всего, выпишет гормоны. Очень боюсь с них поправиться. Можно ли как-то восстановить обмен веществ подручным способом или сохранить вес при приёме гормонов?
Потребление 400-600 ккал в сутки при основном обмене 1400ккал (это когда вы спите, а сердце, легкие и почки работают) ведет к необратимым последствиям. Из такой ситуации надо постепенно выходить. Как?
Надо перейти на импульсное питание. Один день у Вас будет рацион на 700ккал, а на другой 800ккал. Оставляя в один день нижний предел на 700ккал, на другой день надо по 50 ккал прибавлять - 850, 900, 950 и т. д. .
Нормальное импульсное питание при котором вес не прибавляется, а организм не входит в состояние стресса -это 1000ккал / 1600ккал. Средний итог 2-х дней 1300ккал.
Я понимаю, что Вы мне напишите массу отговорок о том, что если перейдете на такое питание, то прибавите вес. Вначале вес на 1кг прибавится, потом все стабилизируется. Проверено и не мной одной.
Сейчас надо думать о здоровье и о том что Вы идете прямой дорогой к анорексии.
Очень странно, что употребляя в день 400-600 калорий и сжигая более 700 (как вы пишите) , вы вообще живы. Месячные при таком раскладе, обычно, вообще прекращаются. К врачу надо бегом бежать и подробно рассказывать, как вы себя до такого состояния довели.
К врачу надо! Это не нарушение обмена веществ, а нарушение работы эндокринной системы, если не восстанавливать, то потом совсем проблем не разгрести.
сходите к эндокринологу.... как можно не любить себя и до вести до такого... а прежде чем врач выпишет гормоны он на анализы отправит.... не факт что от гормонов поправитесь.... у меня знакомая 2 кг набрала только хотя гормоны очень сильные были и она их много пила..