Коррекция веса

Мне надо сбросить пять килограммов за пару месяцев. Это не слишком много? мне 20 лет.

И не знаю, в чем бы себя ограничить безболезненно...
Залина Х
вот это реальный подход к похуданию. а ограничить себя можно в соли . и не только убрать солонку со стола, но и всю еду недосаливать во время приготовления. а так же убрать соленые и маринованные помидоры, огурцы, грибы, капусту и т. д. и корейские салаты.
Зухра Кенес
Лучший ответ
Cогласно канонов тибетской медицины, чтобы похудеть, нельзя есть продукты со сладким и соленым вкусами. Сладкое создает СЛИЗЬ (полноту), а
соленое **сгущивает** СЛИЗЬ.
К сладкому относятся: белый хлеб, молоко, сливочное масло, фрукты со сладким вкусом (с вяжущим-можно), сладкие и сочные овощи (кабачки, картофель,
огурцы, оливки, помидоры, тыква), мучные изделия, мясо, продукты из сои,
фасоль, йогурт, мороженое, сметана (обезжиренную-можно), сыр, морская рыба
(речную-можно), кетчуп, майонез, шоколад, орехи (нельзя, все, из-за наличия в них растительного масла), томатный сок, холодный чай (горячий, со специями-можно). P.S.Из мясных продуктов можно: индюшатину, курятину, оленину;
также можно-яйца.
И, не забывать, ГЛАВНОЕ, -каждый прием пищи начинать и заканчивать
приемом имбиря (сухого, молотого), на кончике ножа. запивая 1/4 стакана горячей воды.
а 5 кг за 2 месяца -это по твоему не резкое???? физиологическая норма 500 граммов в неделю. Не ограничивать себя надо, а менять пищевое поведение и гастрономические привычки.
Яна Саранцева
ТОГДА ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ КОЕ ЧТО:

1. Хочется шоколада
Недостаток магния
Чем восполнить: орехи (нежареные) , семечки, фрукты, бобовые.

2. Хочется сладкого
Недостаток хрома
Чем восполнить: брокколи, виноград, сушеные бобы, курица, печень.
Недостаток углеводов
Чем восполнить: свежие фрукты
Недостаток фосфора
Чем восполнить: курица, говядина, печень, птица, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, стручковые, бобовые.
Недостаток серы
Чем восполнить: клюква, хрен, белокачання капуста, цветная капуста, брокколи.
Недостаток аминокислот (триптофана)
Чем восполнить: сыр, печень, ягнятина, изюм, батат, шпинат.

3. Хочется хлеба
Недостаток азота
Чем восполнить: продукты с высоким содержанием белка: рыба, мясо, орехи, бобовые.

4. Хочется жирной пищи
Недостаток кальция
Чем восполнить: репка, брокколи, капуста, бобовые, сыр, кунжут

5. Хочется кисленького
Недостаток магния
Чем восполнить: орехи (нежареные) , семечки, фрукты, бобовые

6. Хочется грызть лед
Недостаток железа
Чем восполнить: мясо, птица рыба, водоросли, зеленые овощи

7. Хочется подгоревшей еды
Недостаток углеводов
Чем восполнить: свежие фрукты

8. Хочется солененького
Недостаток хлоридов
Чем восполнить: сырое козье молоко, морская соль, рыба

9. Хочется кофе или чаю
Недостаток фосфора
Чем восполнить: курица, говядина, печень, дичь, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, бобовые
Недостаток серы
Чем восполнить: яичный желток, красный перец, чеснок, лук, капуста, листовые овощи
Недостаток натрия
Чем восполнить: морская соль, яблочный уксус (в качестве заправки для салата)
Недостаток железа
Чем восполнить: красное мясо, рыба, птица, морские водоросли, зеленые овощи, черешня

10. Хочется курить
Недостаток кремния
Чем восполнить: орехи, семечки
Недостаток аминокислоты (тирозина)
Чем восполнить: оранжевые, зеленые, красные овощи и фрукты

11. Хочется газированных напитков
Недостаток кальция

12. Хочется есть все подряд накануне критических дней
Недостаток цинка
Чем восполнить: красное мясо, морепродукты, корнеплоды, листовые овощи

13. Полное отсутствие аппетита
Недостаток витамина Б1
Чем восполнить: орехи, семечки, бобовые, печень.
Недостаток витамина Б3
Чем восполнить: тунец, палтус, говядина, курица, индейка, свинина, семечки, бобовые.
Недостаток марганца
Чем восполнить: грецкие орехи, миндаль, орехи-пекан, голубика, ананас
Недостаток хлоридов
Чем восполнить: сырое козье молоко, морская соль, рыба.
Я ЗА МЕСЯЦ СКИДЫВАЛ. ЖАРА + нагрузка+ диета.
Это смешно мало! Всего по 100 гр. на день. Закон сохранения энергии.
Таня Піхняк
Это нормально, не кушай мучное и после 6 и конечно спорт спорт спорт))))
Все диеты есть на Мама и дети на форуме смотрите в разделе скачать там же и калькулятор калорий
Асель Атишова
Это самый оптимальный вариант, без стресса для организма.
в жирном офкоз, не есть много на ночь, заниматься спортом
я думаю, что нет. а то хотят за неделю. есть в меньших дозах и все. по началу чувствуется голод, но потом привыкнете.
у меня подруга ходила к диетологу, и он ей посоветовал просто не есть жареное, мучное, сладкое... она сильно похудела!
Вари крупы... могу дать пару рецептов, а то многие сразу считают что надо переходить только чистый рис... это не правда, иначе организм подумает что настала критическ ситуация и все будет откладывать в жиры, или в другом случае, как только немного захочешь поесть сладкого или мучного - все сраззу в жиры. .
я например делаю в микроволновке: картошку нарезаю кубиками, заливаю водой, туда морковки тертой, лук резаный, курицы и ставлю на минут 30...все получается без масла, без жира, и полезное и диетическое!
если нужно посмотрите рецепты блюд в микроволновке - они все без жира. .
если не нравится микроволновка то варите все, тушите, но без масла, запекайте!
удачи вам!
смотря сколько Вам лет