Коррекция веса

Почему люди худеют от каши? Хотя в ней тоже калории. К тому же, разрешают есть её неограниченно!

Если регулярно включать в свой рацион кашу, то можно снизить артериальное давление, нормализовать метаболические процессы, уменьшить массу тела и приобрести защиту от воспалительных процессов и развития хронических болезней.
НО существует большая разница между овсяными хлопьями и овсяной крупой, между кукурузной крупой и кукурузой.
Мой совет: отдавайте предпочтение цельным крупам. Для приготовления каш подойдет гречневая, овсяная крупа, перловая, неочищенный рис, пшено.
Для получения максимального эффекта для здоровья готовить каши необходимо правильно. Крупу замачиваем на ночь. Затем подогреваем до кипения. Тут же выключаем и накрываем полотенцем на этой же конфорке. Ждем минут 10-15. Все каша готова.
Евгения И
Лучший ответ
дело не в калориях, а в том, что в отдельных крупяных кашах очень малый процент сахара и крахмала.
Человеку для поддержания функционирования организма и внутренних органов необходимо определенное количество Ккал, не менее 1500. Каша является очень ценным источником питания, так как в ней содержатся длинные углеводы, которые медленно усваиваются, что ценно для пищеварительной системы. Особенно хороша гречка, для тех, у кого повышен сахар в крови, она практически единственная разрешенная в любых количествах.
Юлия Якубчик
есть то разрешаю - но ктож ее столько сьест?
шоколадная плитка - 3000калорий
а кашинадо ведро сьесть! на 3000 тыс. кал.
Ирина Гринько
Потому что в кашах много клетчатки (особенно в гречке и овсянке).
в ней нет концирогенов, она не жирная, да и полезная, очищает шлаки
фу, какая гадость.! утром набьеш ею живот-тяжесть страшенная, требуха какая то, фу, отстой.
в каждой диете про каши написано что их нужно потреблять без соли и МАСЛА, а для того чтобы переварить кашу например перловую нужно масло ..жир и наш организм переваривает кашку со своим жиром и поэтому вы от нее худеете, но сначала вы худеете от лишней воды в организме