Коррекция веса

Для парня при росте 178 см, 92 кг вес много и как похудеть ,если много?

Много, килограммчиков бы 10-15 сбросить.
Переходить с жирной на белковую пищу - говядина, курица, фасоль, рыба, морепродукты, творог, каши и не забывать про фрукты и овощи.
Если ешь в фастфудах, навроде макдональдса и ешь сухарики, чипсы, лапшу быстрого приготовления и прочую химию, срочно отказаться! Они очень влияют и не только на вес но и на здоровье всего организма в целом.
Если любишь пиво, отказаться, полнеют от него и это не шутка.
Но помни, голодать нельзя! Вот не поешь ты, организм возьмет из запасов, но в следующий раз запасы восполнит назад.. . то есть вернется вес.
Не есть после 18, калории накопленные за день должны успеть сгореть до сна.
Посещать спортивную секцию (любую, но в боевой быстрее всего) не менее 3-х раз в неделю (при похудении) , 2 раза в неделю (для поддержания формы)

там кто-то ляпнул. . побольше пить воды.. . нельзя пить после тренировки!!!! вода заполняет межклеточное пространство сразу после физ нагрузок, толстеют блин от этого.. . Пить сколько хочется, но после тренировки НЕЛЬЗЯ
Елена Хрипченко
Лучший ответ
Для парня при росте 178см он длжен иметь вес приблизительно 78 - 80 кг.
Но мы не знаем при этом его возраст, тип телосложения, род занятий. Если он спортсмен то это нормальный вес для набора мышечной мускулатуры, если спортом не занимается и хочет похудеть, то можно сесть на диету.
1. Отказаться от всего сладкого, соленого, мучного.
2. Пить побольше воды, именно воды, а не соки
3. Кушать овощи, фрукты, зелень
4. Применяйте аэробные тренировки:
а) Медленный бег трусцой
б) Велосипед
в) Плавание
5 Разбейте ваш рацион на несколько частей (дробное питание)
Інна Манченко
норм вес
нормальный вес. в качалку иди чтоб красиво выглядело
да много норма килограмм 75-80!!!
Многовато. А похудеть просто; спорт и жрать поменьше, особенно фастфуда.
Valeriya Bobrovnikova
много. 88 - это предел. опять-таки - лишний вес - жир или мышцы прокачанные или нарощенные?
утренняя пробежка, и по больше пить прохладной кипяченной воды