Коррекция веса
зачем садится на диету, если потом опять жрешь гадость? Не проще ли питаться правильно?? !
Я могу сесть почти на любую диету или пост, а потом (после диеты или поста) не жрать гадость или очень мало её есть))) ) а про правильное питание я согласна) и какие мы, девочки есть, таких пусть нас и любят! ) сами парни за собой и своей фигурой редко следят! (
Согласен. Невозможно навечно закрыться в туалете и отказаться от всех удовольствий. Есть можно всё, надо только считать каллории продуктов и знать вот эту таблицу:
Для того, чтобы понять, есть ли у вас "лишний" вес, надо знать, что значит "нормальный". Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого че-ловека.
1. Индекс массы тела (ИМТ) или индекс Кетле.
ИМТ = вес (кг) / рост (см/100) во второй степени
По классификации ВОЗ, нормальной массе тела соответствует ИМТ — 20- 24,9; из-быточной 25 — 29,9; ожирению первой степени 30 — 34,9;ожирению второй степени 35 -39,9; ожирению третьей степени — 40 и более.
2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом: при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см — вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.
3. Индекс Брейтмана — рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного резуль-тата вычесть 50.
Чтобы худеть "по науке" — избавляясь медленно, но верно от лишних килограммов, сбрасывая их безвозвратно, необходимо знать о своем "лишнем" весе гораздо больше. А именно: — причины его возникновения; состав тела — соотношение жировой массы, активной клеточной массы, жидкости, тощей массы; основной обмен.
Сегодня существует современный, объективный и точный способ определить состав те-ла и оценить основной обмен — это биоимпедансометрия.
Худейте правильно, худейте профессионально, худейте с удовольствием.
Да! Это так! Лично я сколько не пыталась сесть на диету нифига не получалось ((( Я решила для себя: "Я такая как есть! и мне пофиг что думают другие! Правильно? Но правильно питаться действительно нужно!