"Почему возникает тяга к перекусыванию? Все дело в химии. Если наш организм не получает подпитки в утренние часы, уровень сахара в крови падает. Этот процесс заставляет нас испытывать растущее чувство голода. Неудовлетворенный аппетит, в свою очередь, вынуждает перекусывать между основными приемами пищи, а в обед съедать много углеводсодержащих продуктов. Результат — увеличение массы тела. "
Отсюда вывод - завтракать надо обязательно! Причём завтрак должен быть не в виде чашечки кофе с пончиком, а нормальным, содержащим достаточное количество белка. Например, омлет или творог. Ну а в течение всего дня надо сильно ограничить сладкое и мучное, а так же алкоголь, как продукты с высоким гликемическим индексом. Тогда чувство голода будет посещать реже и не надо будет его перебивать. Проверено на себе. Ну а если хочется есть, то можно перекусить фруктами-овощами. Горького шоколада пару долек можно съесть, но только если до обеда осталось не больше 2 часов, иначе опять есть риск проголодаться.
А жвачки, леденцы и прочее бросьте. На голодный желудок так и язву можно заработать.
Коррекция веса
Чем аппетит подавить? травки, леденцы. жвачки....
1 % кефиром) ) трава не поможет, а леденцы - это калории. Жвачка на голодный желудок вообще вредно)))
травкой только разовьешь, а вот леденцы помогут !
хорошей сытной едой
Вы толстая разве?
Анна Ермакова
55 кило при росте 168, хочу 50 или ниже
овощи, фрукты Вам в помощь.... пейте воду, чай, а если совсем никак выпейти обезжиренный кефир или молоко; съешьте немного обезжиренного творога. калории там смешные, а насыщение быстро приходит, и аппетит "засыпает":)
леденцы, жвачки... не надо: действуют на желудок не лучшим образом, от этого еще хуже... .
к дополнению: тогда только вода и чай... терпите!
из распостраненных продуктов только чеснок доказано отбивает аппетит (хотя по моему личному мнению, наоборот))
на фото изображена ооочень худая девушка. . это вы? тогда вам к психотерапевту. . мало ли...
чёрный, зелёный горячий чай (можно сладкий)
Любовь Крыжановская
Если пью чай натощак - меня мутит, до рвоты дойти можно. И знаю многих с такой реакцией. Так что совет такой себе... не для всех.