Коррекция веса
Как мне похудеть, если я плохо бегаю?
Говорю сразу, ем я сейчас мало. Но беать не умею. Минуту бегаю, минуту отдыхаю. Так могу максимум час и то это очень трудно для меня. А надо срочно похудеть на 7 кг! Вобщем, ЕСТЬ ПОЛЬЗА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ОТ ТАКОГО БЕГА? Если я стою больше чем бегаю!
Плохо бегаете? Так ходите! Это гораздо эффективнее!
Тогда, лучше плавать. Организм будет затрачивать больше энергии и как на физ. упражнение и на обогрев организма. (Температура воды, как правило, ниже температуры тела, и чтобы поддерживать температуру тела в воде, организм сжигает довольно много калорий).
Отжимайся
не можете бегать - ходите
Не жри не чего и бегать не прийдется
бег и похудения -это не одно и тоже. Нормализация обменных процессов в организме -этим нужно заниматься. Правильно питаться в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей и режима дня . И главное -это мотивация 7 кг силой мысли можно одолеть за месяц
До фига есть еще другой кардионагрузки, которая поможет тебе похудеть. Кушать надо, но часто, и заменять все легкоусваимывые углеводы на сложноусваимывые (крупы, бобовые, например) , жиры из хороших источников и немного (типа орехов, оливковое масло, рыба) , есть много белка, пить много воды. Плюс фрукты, овощи. Если здоровье позволяет, можно кофеин перед занятием спортом (за полчаса) , но только если сердце здоровое и с давлением проблем нет. Теперь аэробная нагрузка. Для похудения (по опыту) реально помогает интервальные или круговые тренировки. Причем я делала интервальные именно для потери веса, а не для тренировки сердца, поэтому делала их по = своему. Первое, выбери тип кардионагрузки, которую ты сможешь делать регулярно (желательно 5 = 6 раз в неделю) . Второе = не советую слишком поздно вечером заниматься, потому что жрать будет сильно хотеться после. 5 = 6 вечера самый раз. Даю примеры кардионагрузки: велотренажер, эллиптический, прыжки на скакалке, кикбоксинг (тай бо, любые тренировки с элементами боевых искусств, ), плавание. Теперь тебе нужно определить как долго ты будешь заниматься. По опыту каждая сессия должна длиться от 30 до 45 минут и при этом ТЫ ДОЛЖЕН заниматься в высокой частоте сердцебиения. Границы от 55 до 85 процентов от максимума, я тренировалась где = то на пульсе 165 = 170 для эффекта (для подсчета частоты сердцебиения 220 это максимум, берешь нужный процент) . Если тяжело, то тренируйся хотя бы на пульсе 145 = 150, но тогда не меньше 45 минут, а то и час. Для подсчета частоты сердцебиения либо специальный прибор покупаешь (по = русски не знаю как) , либо есть сенсоры на дорожке, велотренажерах и эллиптических. Они не самые точные, но в целом картину покажут. Теперь про интервалы. Принцип очень прост. Ты чередуешь периоды отдыха и рабочие. Периоды отдыха = медленная скорость, рабочие = быстрые (чтобы к концу рабочих периодов ты уже секунды считал) . Насчет того, в каком соотношении их делать, это твое решение (зависит от тренированности и выносливости) . Я когда начинала (тоже бегать не могла) , делала на эллиптическом, я тренировалась до 45 минут до 5 = 6 раз в неделю и делала 3 минуты отдыха, 2 минуты рабочих. Таких инетрвалов я делала штук 7 (плюс медленно ходила в начале для разминки и заминки) . После эллиптического я немного качала пресс, ноги и руки. Теперь про круговые тренировки. Займет у меня сейчас долго это писать, но тебе эта инфа пригодится. Смысл круговых тренировок (я знаю что криво перевела с английского, но как смогла) в том, что ты выбираешь любое упражнение и делаешь его в быстром темпе 30 сек или 1 минуту. Причем ты можешь делать упражнения с весом небольшим (учти, большое количество повторов, после 30 секунд все отваливается даже с игрушечной гантелькой) на тонус, либо чистые кардиодвижения (типа прыжков на месте) , либо совмещать (совмещать не для слабонервных, но реально помогает с потерей веса и выносливости) . Принцип прост. Опять же ты сам для себя решаешь какие упражнения и как долго их делать и в каком порядке. Например, ты решил прыгать одну минуту, отжиматься одну минуту, приседания другую, выпады 4ю минуту. Это один круг. Делаешь все эти упражнения по одной минуте, потом короткий отдых (как можно меньше, не больше минуты) и опять все по новой. Количество кругов (раундов) твой выбор. При чем можно делать так, что ты в каждом круге делаешь упражнения на все основные группы мышц (отжимания плюс выпады) , либо делаешь сначало 3 круга упражнений на верхнюю (например один круг состоит из отжиманий, ударов руками, упражнения на бицепс, на спину (я все названия упражнений на английском учила) и на пресс (все делать в быстром темпе) и остальные 3 круга или больше на нижнюю (прыжки на месте, выпады, приседания, упражнения на икры...) . Смысл в том, что у тебя постоянно высокое серцебиение будет, у тебя увеличится выносливость, плюс мышцы в тонус придут, и ты за короткое время сможешь много сделать. Способ выбирай
Если воли бегать нет, то быть вам толстой.
Впрочем, попробуйте велосипед. Это все же увлекательнее, чем бегать. И не по кругу ездите, а на природу.
Регулярный секс, кстати, делает с фигурой женщины чудеса.
лучше в басейн запишись
я не бегаю, за месяц похудела на 10 кг) только тссс.. . никому не говори - утром до 12 часов - только фрукты, днем что хочешь ешь, а вечером овощной салат
Йога. Но это в первую очередь Духовное развитие и не быстрое.
все дело в калориях.
калории-это энергия, полученная с приемом пищи. при беге вы сжигаете эту энергию, потому и по идее должны худеть.
за минуту больше пяти калорий не сожжешь. или сокращайте калорийность или займитесь другими упражнениями .
сесть на "французкую диету" и качать пресс
Если курите-бросать, бег необязательно скоростной, лёгкий вам не в напряг
Начинать надо с лукового уикенда. Поистине магический овощ стимулирует обмен веществ, выводит из организма воду и за 48 часов лишает вас двух - трех килограммов.
Рецепт такой. Взять килограмм зеленого лука, отрезать и выбросить перья. Нижние репки погрузить в литр кипяченой воды, настоять 20 минут и пить по стакану каждые 2 часа в течение двух суток. Если надоест пить, можно залить репки оливковым маслом, заправить специями и лимонным соком и есть в неограниченных количествах.
меньше жрать и все будет ок
есть много сухомятки и острого с очень кислым, заработаешь язву и вообще про вес забудешь, язва зарубцуется а вес не вернется
Прикрепляю ссылку с ответами на все ваши вопросы. Похудеете без каких-либо диет и ограничений, тем более 7 килограмм - это не 29, которые я в свое время скинул за 2 месяца по этой системе.
Бесплатный Видеокурс похудения от Сергея Смолова
Если не можате бегать. Не надо. Начните с простой ходьбы. Ходите на максимум. На сколько вашы ноги выдержут. Особенно после трапезый. Чтобы все переваривалась.