Коррекция веса

Ну, почему все говорят: "похудеть"? Ведь "похудеть" - это стать хуже. А ведь слово материально. Зачем такая программа?

Света Ковтун
Я тоже так считаю! А еще все больницы нужно переименовать в здравницы! У пациентов сразу настрой другой был бы.
Иришка Воротникова
Лучший ответ
Где такая программа? Все серьезные программы по сбросу веса употребляют слово стройность!
Lizka .
за тем же что и слово
НЕВЕСТА
и некоторые другие
угробить население отвлечь его от дел государственных
приблизить к земле
больными то легче управлять
Лидия Сазонова
А ведь верно! Мы просто часто не задумываемся о том, что и как говорим. Можно вполне подобрать другие слова!
Вопрос задан некорректно.
У слова худой есть несколько значений. И первое из них - "не толстый, не упитанный". А второе связано с особенностями нашего менталитета (добро - это когда много, когда всего в достатке. А худой, худо - когда чего-то не хватает, следовательно - плохо) .
Елена Синёва
путают с присухой-нервным перевозбуждением. переедание в основном от низкоколлорийности пищи и нехватки энергии для полноценной работы-а это угнетает психику и сознание перестает сопротивлятса массовому психозу.
Ольга Ф****
Согласна)) Я уже как-то такой вопрос задавала.... Я говорю постройнеть, сбросить вес, хотя иногда и проскальзывает похудеть!
Катя Голубева
Правильно! Хорошего человека должно быть много!
Вера Акмашева
Вопрос уходит в века, многие слова сейчас имеют обратный смысл, да и букв в нашем алфавите поубавилось изрядно. Говоря "не дай Бог" мы не ведаем, что частичку НЕ не слышит космос, вот и маемся...
А все очень просто - запад хочет нас руских истребить как нацию, вот и навесили нам такиес тандарты худобы, девки худеют до костей, заболевают анорексией, родить не могут - потомситва нет - русский род вымирает
+ еще таким образом отвлекают людей от более важных дел, зомбированной толпой гораздо легче управлять
а иногда люди стараются ПОХУДЕТЬ чтобы стать здоровее и не умереть в 40 лет....
а я говорю только сбросить вес или постройнеть

а откуда у вас такие сведения?
не всегда хуже! Если вес излишний, то похудение будет кстати. Человек быдет выглядеть стойнее, моложе, радостнее, не будет замыкаться в себе, будет общаться с людьми.
Аня Васильева
Постройнеть! вот правильное слово!!!!