Коррекция веса
Почему худеющим запещают спиртное? С пивом - ясно. Там дрожжи. Но гак можно поправиться от вина или водки?
Вы толстых алкашей видели?
Французы утверждают, что вино способствует перевариванию жирной пищи и традиционно на обед и ужин употребляют сухое красное вино. К числу французских изобретений принадлежит и так называемая винная диета, при которой употребляется только сыр и сухое красное вино.
В Америке диетологи рекомендуют диеты с ограниченным употреблением шампанских и газированных вин, а также виски.
По проведённым исследованиям алкогольные напитки по калорийности стоят на втором месте после сладких газированных напитков типа фанты, кока-колы или пепси. Поэтому, если у вас за столом есть выбор, что пить – вино или сладкую воду, лучше выберите вино. И калорий меньше, и более полезно.
В кремлевской диете спиртное не запрещается, а ограничивается.
Поправится от вина или водки нельзя, но поскольку со спиртным поступают калории которые организм сразу использует для своих нужд, то ему нет необходимости сжигать запасы жира, т. е. спиртное может помочь сжигать поступающие с пищей жиры, но сжиганию запасов жира оно мешает.
сбивается весь ритм усвоения пищи
Водка, кстати, весьма калорийна.
Не думаю, что речь о диете - скорее об отравлении))
В полусладком и крепленом вине- сахар, водка очень калорийна. Алкоголь способствует отключению контроля за количеством съеденного и возбуждает аппетит. Полезен бокальчик сухого вина. Но мало кто, выпив один бокал, останавливается на достигнутом.
Потому что а спиртосодержащих продуктах много углеводов и при отсутствии необходимой нагрузки они перерабатываются в жиры. А алкоголики не едят так как вы. Они закусывают. И это, поверьте, далеко от нормы принятия калорий в день.
Потеря контроля. Даже если я выпью 1 бокал вина, закушу долькой шоколада - жрать захочется неимоверно. И пошло-поехало.... "один раз можно", " один раз не считается" и т. д. У меня лично так. Поэтому не пью вообще. А если вы себя контролируете, то ничего страшного. Можно, конечно.
из за калорий.
пейте в небольших количествах, если уж очень хочется и следите за калорийностью и будет все окей.
Алкаши мало что едят когда пьют, один огурец на шестерых или просто вода из крана, наш Россиянин любит хорошо выпить и вкусно закусить
У меня свой курс похудения. И хотя спиртное напрямую на вес не влияет, но как я могу рекомендовать такое? Конечно, алкоголь входит в число запретных продуктов.
Бесплатный Видеокурс похудения от Сергея Смолова
Алкоголь в небольших дозах возбуждает аппетит.