Коррекция веса
Почему худеть всегда мучительно трудно?
Потому, что насыщение посылает импульсы в мозг и человек успокаивается. А голод - сигнал тревоги для организма, предупреждение об опасности. При голодании падает уровень глюкозы в крови, а мозг питается в основном глюкозой Если есть быстрые углеводы, сладости, белый хлеб и т. п. , то уровень глюкозы бытро подскакивает. Мозг доволен. Но организм их быстро переваривает, т. к. это легкоусваиваемы продукты. И уровень глюкозы резко падает. Мозг голодает, и человеку становится плохо. Чтобы этого избежать, надо обеспечить поступление пищи через равные промежутки времени. И в небольших объёмах, чтобы всё переварилось и не было излишков, идущих в жировое депо. Чтобы выводить "шлаки", нужна вода, до 2 литров в день. Но во время еды пить нельзя. Надо через 30 минут. А потом за 30 минут до следующей трапезы.. Если настроить себя на позитивное восприятие избавления от лишнего, то худеть будет легко и радостно. А если угрюмо отказывать себе во всё, и тупо голодать, то жизнь покажется каторгой! Голодать надо правильно, это же целая наука. А мы занимаемся этим как профаны, терпим неудачи и впадаем в отчаяние. Надо худеть по советам эндокринолога и под его присмотром. Мне прописали Ридуксин и строгую диету. Я просто летаю и радуюсь. За 29 дней - 6кг 200г. И нет никакого голода!
вообще мучительно.
потому что многие психологически к этому не готовы. Сидеть на диете абсолютно не трудно.
Мне - нет. Я бы поправилась. Просто перестала есть сахар и все продукты, содержащие его и продукты, содержащие пшеницу.
красота требует жертв)
в этом году мне как-то особенно хорошо, морально худеется, появился стимул.. и килограммы с сантиметрами уходят прям на глазах
потому что мы по своей сути обжоры и жадины!!! нам всегда мало!!
Потому что толстеть так приятно))) ) какое удовольствие это съесть пироженку или хорошо посидеть с друзьями за вкусным столом с салатиками майонезными.
потому что" жрать" вкусно и много привыкли, а худеть надо еще привыкнуть
стресс для организма! сложно отвыкать от привычного!
Похожие вопросы
- почему худеть трудно а толстеть легко ?
- почему худею ТАК медленно?
- ну почему худеющим важен вес, а не объемы??
- Почему у некоторых девушек\женщин развозит, что такое за свойство кабанеть, животы эти всё прочее, и почему худеют?
- почему худеют на ГРЕЧКЕ? это же углеводы. . а вам удалось?
- Почему худеющим запещают спиртное? С пивом - ясно. Там дрожжи. Но гак можно поправиться от вина или водки?
- Почему худеют от энергетиков?
- почему худеет все, кроме живота? что нужно сделать, чтобы похудел живот?
- Почему худеть так тяжело, а жиреть легко?
- С какого возраста становится трудно худеть?