Строго запрещено диетой следующее: пить вино, пиво, лимонад, есть сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель, макаронные изделия. Питаться нужно так называемыми двухдневными периодами:
1 - 2 Голодные дни
За весь день 1-2 литра молока или кефира, один стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба.
3 - 4 Белковые дни
8-9 часов: кофе с молоком, половина чайной ложки сливочного масла с кусочком черного хлеба, половина чайной ложки меда.
12-13 часов: один стакан бульона (мясного или рыбного) , 100 гр отварного мяса или рыбы, один кусок черного хлеба.
16-17 часов: один стакан молока или чая с половинкой чайной ложки меда.
19 часов: 100 гр отварного мяса или 2 яйца и 50 гр сыра и один стакан кефира.
5 - 6 Овощные дни
8 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
12 часов: овощной суп и винегрет без картошки.
16-17 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
19 часов: овощной салат из капусты, свеклы и моркови, 1 кусок черного хлеба, 1 стакан чая с половинкой чайной ложки меда.
Соблюдать эту диету для достижения результата необходимо 20 дней. При этом, рекомендуется, ежедневно принимать поливитамины. При соблюдении всех рекомендаций, вы можете похудеть на 15 кг всего за 20 дней. После диеты есть можно все, но в разумных количествах - обязательно употребляйте творог.
Коррекция веса
Дайте совет! нашла диету. как думаете есть хоть доля правды в ней? стоит ли рискнуть? мне 21, вес 68, рост 168.
вы простите но я столько в обычной то жизни не сьедаю ..представляю если сесть на такую диету срузу разпрет в разные стороны.
это я про белковые дни.. там же обожраться (извините )можно
попробуйте если вам это поможет ..по мне я просто уменьшала еду в порциях, обычная детская тарелка или пиалушка вот норма которой я придерживаюсь +минералка или зеленый чай. .
Миф: если я полностью исключу сладкое, то лишние килограммы испарятся без следа
Реальность: Конечно, если вы каждый прием пищи завершали десертом, а между завтраком, обедом и ужином еще умудрялись попить чайку, то запрет на сладкое поможет. Но только за счет того, что вы просто-напросто снизите общую калорийность рациона. А вот если вы будете потреблять все те же калории с другими продуктами – жирным мясом, колбасами, соусами и другими их калорийными собратьями по холодильнику, – то ничего не выйдет. К тому же полный отказ от сладкого может стать для вас большим стрессом, который вы незаметно для себя начнете заедать. И удивляться: «Вроде сладкого не ем, а вес все равно растет» .
Миф: Нельзя смешивать белки и углеводы, например, рыбу с картошкой, а мясо с макаронами
Реальность: Эта теория не имеет под собой почвы по одной просто причине – почти все продукты имеют в своем составе и белки, и углеводы. А большинство – еще и жиры. Так что по-настоящему отделить одно от другого никому не под силу. И нет никаких оснований полагать, что организм не справляется с усвоением этих веществ, если они представлены на одной тарелке.
Другое дело, что и мясо, и картошка, например, сами по себе продукты калорийные. Смешав их вместе, вы сделаете свой обед слишком калорийным для диеты. Именно поэтому диетологи и рекомендуют к мясу все же подавать овощной салат, а запеченную картошку есть с соленым обезжиренным творогом – чтобы снизить общую калорийность вашего питания.
Так что, если уж вы отчаянно любите заедать котлету картошкой или макаронами, кушайте на здоровье, просто уменьшите порцию: ведь толстеем мы не от еды, а от ее количества.
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны. Откажитесь от жирообразующих продуктов — от мучных изделий (в том числе от хлеба и блюд из круп) , от картофеля и сладостей. Во время обеда в первом блюде для фигуры опасна гуща, во втором — гарнир, в третьем — сахар.
для меня лично стимул это мой гардероб, менять его очень накладно потому что средств туда вложено колосально ..
поэтому я не могу позволить набарть 3кг лишних и отказаться от шикарных костюмов купленных и привезенных ..
второе, возраст заставляет следить за собой и своим весом согласитесь в 40лет иметь отличную фигуру, чем твои подружки похожие на свиноматок и оправдывающие себя, что дети, семья и ВОЗРАСТ!! !
сексуально привлекательность никто не отменял ..тем более в бальзаковском, самом пике возрасте. .
да и последнее работа ..чорт ее побери, ну нельзя выглядеть отвратительно когда ты лидер и на тебя ровняются..
Жрать будет хотеться кошмарно, но диета достаточно нормальная (эффект будет, но я бы увеличил количество порций, чтоб не было срывов) . По сути - это раздельная диета. Овощи очищают кишечник от остатков белков. А Голодные дни вызывают понос, чтоб овощи не остались бродить в кишечнике.
Хлеб и мёд - это послабления, лучше без них.
Если похудеть на 15кг за месяц, то организм запаникует (организм за месяц лишился четверти тела) и начнёт отжираться про запас - за следующий месяц наберёте 30кг.
В диетах главное - не похудеть, а обмануть организм, чтоб он меньший вес считал нормальным. Сбалансируйте питание, и увеличьте двигательную активность (сейчас лето, плавайте при любой возможности) . Тогда будете стройненькой и здоровой.
Учитывая что все молочные продукты сейчас это сплошное пальмовое масло, которое содержит избыток насыщенных жирных кислот... то есть залепит все внутри как пластилином)))) , а хлеб - дрожжи и сплошная химия) ) мне кажется что вреда будет больше от такой диеты чем пользы... томатный сок магазинный замените на помидоры, кофе и чай оставьте врагам)) ) больше фруктов в режиме моно и тушеных овощей.
Не люблю монодиеты. И то, что обязательно есть творог после диеты - дураку понятно, что кальций из организма выводился с бешеной скоростью и теперь надо срочно восстанавливать. А это кости, зубы. Да.... Одно лечишь, другое калечишь.
После такого быстрого похудения... наберете вес очень быстро. Лучше правильное питание и спорт и небольше 4кг в месяц без вреда можно скинуть!
15 кг за 20 дней это реально опасно! Не рискуйте своим здоровьем, худейте медленно, но верно. Отдельные моно дни вредны, так как в организм не будут поступать необходимые вещества.
Мой совет- Система минус 60. За 2 месяца возможно скинуть более 10 кг. Да, витамины всегда приветствуются.
велеколетный у тебя вес